Организация быта

Женщины, кто сталкивался с подобной проблемой, в частном доме, отсыревает одежда убранная в платиковых ящиках

Охлаждается от стен и пола, и так образуется конденсат, и все промокает.
Поможет ли замена платиковых ящиков на дырчатые корзины, пластиковые, которые продаются?
Не вентиляцией заниматься надо, а утеплением дома. У Вас в доме точка росы сдвинута внутрь дома. Утеплите стены и пол, проблема конденсата отпадет сама собой. Или как вариант тут уже написали, сделайте дополнительное отопление в месте хранения. На мой взгляд лучше сделать теплый пол. И еще, я тоже храню вещи в пластиковых контейнерах. но обязательно кладу туда пакетики с гранулами силикогеля. Только их нужно просушивать периодически, чтобы свойств влагопоглощающих не теряли.
Надежда Викторова
Лучший ответ
Установите батарею в шкаф, где храните одежду. В шкафу должно быть сухо и тепло.
Надежда Попова
высушите вещи и поместите в полиэтиленовые пакеты, завяжите плотно. Это быстро и недорого. А после этого занимайтесь домом.
Сама вентиляция в доме ущербна или ее нет.
Переделывайте, ящики не причем тут
Юлия Бурба
В пластиковых ящиках никто одежду не хранит в принципе. Эти корзины предназначены для другого.
Прислушайтесь к мужчинам- займитесь вентиляцией.
Большая влажность. ставьте кондиционер и сушите воздух. поставьте пелетеные ящики вместо сплошных. оставляйте пока дверцы шкафов открытыми, пока все влага на высохнет. Вещи выньте пока и просушите.
живу у моря, у нас тоже очень сыро, поэтому у меня шкафы-купе с большим пространством, на ночь оставляю их открытыми, всё равно одежду периодически просушиваю, сезонную одежду перед тем как одевать перестирываю. И у нас так у всех, независимо от дома...
Вероника Ника
проверьте вентиляцию в помещении.. а ящики должны быть с перфорацией... как вариант картон.
поможет
у мужа дача в 2 этажа.
и на нижнем этаже в самом нижнем ящике комода лежала моя одежда и испортилась от плесени (в тот год была холодная и снежная зима). комод обычный из дсп.
все остальные вещи, и особенно на 2 этаже сухие, и никакой плесени. хотя зимой там никто не живет, и дом не отапливается.
значит у вас много влаги в доме по какой-то причине
Люба D
Слава богу, никогда с таким не сталкивалась. Очень странно