Организация быта
Брак - это никакая не любовь, а взаимовыгодное существование?
Потому как, если любовь, то несмотря ни на что будешь с человеком.Я приведу примеры может и нереальные, но все-таки теоретически имеющие место быть. И что мы честно внутри себя решим. Вот представьте муж больше не работает, не работает и все, денег не приносит, надо самой все содержать. Или представьте жена вдруг катастрофически располнела. Ну или другие примеры, для кого что страшнее:) Будем ли мы с человеком, надо ли нам это или устроимся так, как нам удобно?
Любовь в браке это исключение
В наше циничное и пагматичное время - скорее ДА.
слшком категорично.. . Взаимовыдное существование не исключает любовь. Вы путаете теплое с мягким.
Батма Исагалиева
Так вот при таких примерах или других, пить ужасно стал, не знаю..изменять, осталась бы с человеком?? Не думаю. А по идее любовь все терпит. Родители бы например ведь не бросили.
Брак - это никакая не любовь, а взаимовыгодное существование? - конечно, семья - ячейка _общества_, а общество и есть т. н. взаимовыгодное существование т. е. узаконенное принуждение и т. п.
представьте муж больше не работает, жена вдруг катастрофически располнела - жена, муж - одни из самых близких людей и помощь им это долг человека! Поэтому расстаться с ними можно _только_ если они от помощи так или иначе отказываются - что бывает не редко.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
я думаю, что в браке любовь не то, что проходит.. . она скорее траснформируется в привязанность, нежность.. . в более глубокие и спокойные чувства, не такие трепетные, как в самом начале отношений. если обоим супругам это комфортно - то они будут жить вместе. да, взаимовыгодно существовать, если Вам так больше нравится. а если хоть один из них начинает задумываться о буре эмоций, новых впечатлениях в жизни и проч. - то брак рано или поздно перестанет существовать. и при желании выход всегда найдется (я имею ввиду материальный).
То есть любовь - это когда ты с человеком преодолевая себя, да? Тогда самые любящие жены - жены алкоголиков, которые напиваются бьют жену и детей, а жены все терпят, потому что ЛЮБОВЬ!
Все значительно проще. Если ты встречаешь СВОЕГО МУЖЧИНУ или СВОЮ ЖЕНЩИНУ тебе в принципе не важно сколько он зарабатывает или сколько она весит. Другое дело, что большинство людей вступают в брак с совершенно другими мотивами, отсюда и 50% разводов. Ну не держатся люди вместе в России на деньгах, как Европе или Штатах, где большинство живет вместе, потому, что разводиться очень дорого.
Просто надо хорошо знать человека, за которого выходишь, что бы не было "сюрпризов"
Батма Исагалиева
так не бывает! Никогда нельзя полностью знать человека..
Ну это как на это посмотреть. Я вот работал пока жена была в декрете. Щас кризис сижу за свой счёт. Жена вышла с декрета и работает. Ни чего мне не говорит, но иногда трепет нервы, что вот типа она весь мупер-пупер работает, а я вот здоровый мерен сижу дома. Но я то сижу с малышкой, больше не кому. Я работал такого не говорил ей. А она всё понимает, но вот нервы иногда потряхивает. Самое страшное, если женщина не понимает или не знает чего хотела от брака. Жалуется, что жизнь тяжёлая, что не довольна браком. Ведь это жизнь и в кризис щас многим ещё тяжелее. Я только щас начинаю понимать, что женщины-это без башенные существа, напрочь. Наверно надо при таких стычках делать не заметно кукиш из пальцев и говорить про себя х... й тебе, х... й тебе, х й тебе, может тогда она не пробьёт своей дурацкой энергией твою защиту. Чуть сложность, сразу а мне нехочется, я блин принцесса, а живу средне. И опять повторюсь это жизнь. Прежде чем сделать шаг, сто раз подумай, а что там... за поворотом.
полностью с вами согласна.
Не знаю ничего, у нас брак по любви
в браке любовь умирает!
Ну это для кого как. Я считаю, что брак не должен быть взаимовыгодным существованием, должен строиться только на любви, тогда двое смогут пережить все!
Привет. Как ни странно но у меня такая же проблема и я тоже решаю сейчас для себя что мне нужно от этой жизни и от него... Нелегко сделать выбор, возможно лучше просто довериться своему сердцу, как оно "скажет" так и поступить?!!!
Мужчина скорее всего сбежит, они как правило пасуют перед трудностями; а женщина будет приспосабливаться в новым условиям и терпеть.... С любовью или без-значения не имеет)))) Брак-это труд, поиск компромисса, наведение мостов, желание заботиться и оберегать супруга.... На одном чувстве далеко не уедешь))))
Батма Исагалиева
А смысл приспосабливаться и терпеть, если "С любовью или без-значения не имеет))))" Ладно бы любовь была, а за просто так-то зачем?
Татьяна Скала
Такие мы,ЖЕНЩИНЫ....уж такими нас природа-матушка создала...Вы задумайтесь,сколько жен терпит мужей алкогоиков,садистов,тунеядцев...Даже здесь частенько задают вопросы на эту тему,мол вроде любви-то и нет,но стоит ли разводится?Женщин будет долго копаться и все-таки найдет то,за что можно удержаться в браке-дети(вроде отец неплохой),достаток(деньги носит),руки откуда надо ростут,в сексе устраивает....Мы сздаем сво маленький мир в семье держимся за нго до последнего....Мужчина же скорее уйдет,надеясь что там,где-то будет лучше...
Татьяна Скала
Неправда!!!!Когда женщина доходит до точки,то уходит в никуда и не имеет значения,есть у нее жилье или нет..Снимает,пашет на 2ух-3ех работах как ломовая лошадь,детей воспитывает...Спросите женщин,таких тысячи,сотни тысяч...Женщина ДОЛГО может терпеть,но когда терпение заканчивается,в женщине начинают работать скрытые ресурсы,именно тогда она и коня на скаку,и в горящую избу....А жилье,деньги-это как правило та соломинка,за которую женщина хватается,чтобы себя успокоить,т.к. терпение еще не закончилось,но она не понимает сама почему не уходит,вот и ищет сама для себя "отмазки"....
Татьяна Скала
Я вас уверяю,что если терпение ЗАКОНЧИЛОСЬ,и никаких сил больше не осталось,если женщина больше просто НЕ МОЖЕТ видеть этого человека рядом,то УЙДЕТ,даже в никуда уйдет....Вы спросите здесь,просто ради интереса,станет ли женщина держаться за жилье,если муж пьет,бьет,денег не носит,но живете в его квартире...Большая часть женщин просто плюнет,возьмет детей и уйдет,но конечно при условии(еще раз повторяю),что терпение кончилось,все возможное и невозможное для сохранения семьи было сделано....
Татьяна Скала
А насчет работы-женщина ОЧЕНЬ сильная,выносливая,но с трудом меняет "условия жизни",до последнего старается сохранить то,что создавала...Но если она все-таки вынуждена менять свою жизнь,то она найдет выход,адаптируется к новым условиям...Есть круглосуточные садики,суточные работы,вечерние подработки...Женщина НИКОГДА не пропадет,а тем более с детьми,потому,что она сильнее мужчины ощущает свою отвественность за тех,кого породила,материнский инстинкт дает дополнитеьные силы....
Брак - это никакая не любовь, а взаимовыгодное существование двух любящих людей)
бывает: сначала любовь - потом существование - потом ненависть! или выгода - существование - существование! или любовь - разочарование - безразличие! и т. д. вариантов куча! конечно, хотелось бы: любовь - любовь - любовь!! ! но.. . а надо, как при венчании говорят : прилепитесь и так до конца, не смотря ни на что...
Для любви не важно располнела жена или безработный муж, главное вместе, а это временные трудности: растолстела-похудеет, муж найдет другую работу.
Ляззат Керикова
А если чувствуешь,что не любишь или не любила-расстваться?!!!
да любовь и брак не совместимы, но только через 5 лет совместной жизни и именно эти годы дают нам узнать друг друга!
а если честно сейчас- брак это просто пребывание двух людей
Сначала любовь, а затем быт, проблемы, однообразие делают свое дело.
на данный момент я соглашусь с вами, но раньше я поспорила бы. люди со временем привыкают друг к другу, бояться менять что либо в жизни, вот и приходиться и терпеть, приспосабливаться к реальности.
В наше время взаимовыгодное существование.
Сколько разных пар, столько и разных браков! У всех все по разному! Для кого то любовь-основа брака, и любят и полных и постоянно лежащих на диване! Всякое бывает! А для кого то брак-сделка! Каждый из нас вибирает, что ближе и нужнее и расставляет в своей жизни приорететы! Я бы без любви не смогла прожить в браке 22 года! Для меня-это главное! Удачи!
Не бывает идеальных людей, есть люди способные полюбить наши недостатки. Брак может и должен быть основан на любви.
Каждый хочет в жизни -любви. Но с возрастом мы меняемся, меняются наши взгляды на жизнь. Надо уважать чувство человека, который доверился тебе. Значит он тоже тебе доверяет. Доверие, терпение, такт, станьте другом. Ваша половина "платит " тем же? Это - любовь.. . И тогда не важно, толстая вы или нет, успели ли переодеть грязный халат . потому что испачкались готовя еду, вам не совсем важно, много он заработал денег или нет. У вас общий интерес - ВЫ -ОН, ОН-ВЫ.
Совершенно верно. Я еще считаю, что если два человека
сошлись, значит они друг друга стоят. Вот у вас тут интересная переписка
с Инной. Я полностью на вашей стороне. Особенно насчет жилья.
Вот если представить такую ситуацию, что уровень жизни в нашей стране
резко возрос. Т. е. любой человек за обычную зарплату может снимать приличное комфортное
жилье,
(или купить) нормально жить и содержать детей. Количество разводов сильно увеличится.
Да.. . Не уходят жены, да и мужья тоже от жен, потому что идти некуда. Снимать нормальное жилье
нет возможности. Вот и терпят друг друга. Еще не уходят потому, что больше нафиг никому не
нужны, а тут хоть с кем-то. Инна толком не объяснила почему жены не уходят от плохих мужей.
Семью сохранить? Так если такая женщина найдет себе другого мужчину - сразу сбежит.
Когда жилье общее, делят сразу. Терпеть не будет. И о полной семье думать тоже.
Посмотрите сколько молодежи (да и не только, достаточно взрослые тоже)
здесь пишут на тему, что родители достали, а идти некуда. Причина та же.
Все в деньги упирается. Хоть и говорят, что это не главное.
жилье,
Наталья Горохова
Каждый человек способен содержать лично себя, далеко не во всех семьях есть дети, значит на шее никого тянуть не нужно, так кто какую материальную выгоду получает от брака?? А женятся или выходят замуж до того, как смогут сами себя обеспечивать только идиоты
Альбина Наурузбаева
Интересные и откровенные ответы увидел.
Хочется и свое слово вставить.
Я не женат. Я хочу и надеюсь брак по любви. Но с каждым годом понимаю,
шансы уменьшаются. Расчитываю найти девушку, к которой будут симпатии.
Про любовь молчу. И думаю все будет нормально. Ну нет любви, ну и ладно.
Хочется и свое слово вставить.