Организация быта

Существует ли взаимное счастье в длительном браке? Остается ли любовь? (см. внутри)

Сколько наблюдаю, заметила, что после пары лет брака, да еще если уже с детьми, мужчина и женщина всё более отдаляются друг от друга. Заботы, быт, работа, постоянное нахождение с этим человеком убивают ту искру, что дала такой огонь когда-то. Опишите, знаете ли вы обратные случаи?
Существет еще настоящая любовь, не влюбленность при первой встрече и страсть, а именно человеческая любовь. И такая любовь связывает на долго, конечно не маловажно и уважение. Я думаю пары с такими чувствами счастливы. Потому что они нашли его и довольны им, а те кто считает такие браки скучными просто еще не испытали этого.
Есть конечно долгие браки которые держатся на расчете и прочем, но и настояшие есть.
Марина Чегейда
Лучший ответ
знаю. скоро 12 лет совместной жизни с моим мужем. совместный быт и постоянная близость нас сближают. любовь и страсть тоже никуда не даваются :) у нас не искры, у нас пламя и мы его поддерживаем.
а если всё как у вас стоит задуматься - а было ли чувство? и была ли искра? и если была то чего именно ...
да
очень много знаю включая себя
Анна Маленчева
отдаляются только равные (не всегда конечно).. а когда один делает из другого идола и "поклоняется" ему - это точно на всю жизнь "любовь".. Просто обоим хорошо и приятно.. одному нравится поклоняться, другому - быть идолом..
думаю не у многих существуют чувства... на долгие годы.... но есть ещё и уважение и привычка и обязательства..
Зауре Утенова
конфетно букетные искры от года до трех. И чтож млять 20 раз замуж выходить.
Анна Гончар
Они привыкают друг к другу как к своей ноге или руке))
Какая ахинея... да уже нет той сумасшедшей пляски как при знакомстве... уже совсем другие чувства. Иные. Когда тебя заботит пообедал ли, тепло ли одет... скорей всего и есть любовь, а не страсть
Altosh Altosh
Davno nabljudaete? ili i 5 let net?
Moi roditeli vsju zizn vmeste.Odin vihodit iz Doma,vtoroi u okna stoit i mashet.Zimoi i letom,v zdorovje i v bolezni.A vi govorite...
Мэгги Смоян
ну я, как родила, позже обнаружила переписку, типа, о чем я раньше думал, ты такая красивая. потом после разговора без результатов, написала ей с просьбой удалить и не писать. ответ, типа-я не виновата. далее подключила его родоков. потом и сам одумался, но иногда перепроверяю
Юлия Агеева
чужая семья-потемки..
откуда у вас такие выводы, кто допустил вас в свои святая святых..?))
Анар Жунусова
пара лет брака - не срок. вот 30-40-50 лет это срок. когда пройдены все возможные испытания вместе, и люди тепло к друг другу относятся и заботятся друг о друге это любовь и счастье
Shahnoza Noza
Само собой страсть проходит и на смену ей приходят или не приходят совсем другие чувства - понимание, уважение, какие-то обязательства друг перед другом, жалость, привычка в конце концов. Все это и есть любовь. А в самом начале - это влюбленность и химия.
Бочерова Татьяна уважение и понимание изначально должны быть. иначе не значем быть вместе
на разные подобные темы в ютубе есть ролики очень интересные от психолога Натальи ТолстОй .практически все ответы на все такие вопросы...
таки автор а вы попробуйте
#violetta .
1) значит когда женились это была всего лиш то влюбленность!
2) если бы любили по настоящему то не расходились и не расстовались
Мадина @