Организация быта

Что делать с такими токсиками родителями?

Всем привет. Мне 18 лет. Я живу с родителями и у меня нет даже своей комнаты (никогда не было) Чтобы почувствовать себя получше я ночью очень поздно ложусь спать, чтобы я смогла остаться одна со своими мыслями и меня не трогали родители, потому что они спят. Именно ночью я чувствую себя спокойно.
Днём мама даже не разрешает дверь в мою комнату закрывать, а мне нужно личное пространство. Ещё бардак иметь нельзя, ведь я не одна живу в доме и маму с папой бесит бардак.
Ещё я не люблю выходные, потому что родители дома и мне делают мозг, хотя раньше я очень любила в детстве выходные. Сейчас я люблю будние дни, потому что я встаю во сколько хочу и делаю что хочу. Я закончила 11-й класс в прошлом году, но никуда не поступила и не сдавала ЕГЭ, потому что не знала кем хочу быть. Сейчас я определилась куда хочу поступить, готовлюсь к ЕГЭ, но родители мне не верят и гонят меня на работу. Я не хочу работать, я хочу учиться и поступить вуз. Они считают, что эта идея как ещё один нереальный «проджект»
Когда я хотела переехать я уже собрала деньги на съем квартиры, они пригрозилимь. что я вернусь обратно через неделю и буду говорить насколько хорошо мне с ними жить. Из-за этой манипуляции я действительно не переехала.
Мама мне покупает разные вещи и при этом говорит какая я неблагодарная дочь и какая она дура что всё мне покупает. При этом она постоянно гонит меня на работу.
Папа вместо того чтобы нормально что-то говорить всегда на меня орёт или поднимает руку. И вот когда я маме например говорю, что она Токсичный человек и токсичные мама, она меня обзывает неблагодарной, хамкой, овцой.
Так а с 18-ти ты взрослая, за тебя платить (еда, жильё, одежда) не обязаны
Выйти на работу и съехать вполне себе вариант. Учиться при этом можно будет потом на заочке
Алёночка Пашкова
Лучший ответ
18 лет, а по рассуждениям больше похоже, что 13.
Так-то с 18 лет тебя не обязаны кормить, одевать и содержать. Устраивайся на работу, съезжай, снимай квартиру, учись заочно. Не хочешь? Тогда уважай родителей и их правила.
Поздно ложишься, спишь потом пол-дня - естественно, родители сомневаются, что ты готовишься к ЕГЭ, и я тоже сомневаюсь. Это образ жизни бездельника и дармоеда.
Юла- Я
Так иди работай и покупай все, что хочешь, какие проблемы? После 18 лет тебе никто ничего не должен. А вот ты должна. За свое пространство платить, и за свою еду тоже.
Ирина Акимова
Сьезжать. Рассмотреть вечернюю форму обучения, или заочную. Обязательно заняться поиском работы. Вы сами за себя будете отвечать и в плане финансов, и насчёт учебы, и бардак тоже будет ваш. Это ответственно
> у меня нет даже своей комнаты

> мама даже не разрешает дверь в мою комнату закрывать

выходит комната всё же есть. не надо было поддаваться на манипуляцию и переезжать. если у тебя есть подруги можно например совместно снимать квартиру\комнату, подрабатывать где-то (в тех же кафе например), готовиться и поступать куда хочешь.
Ты скопировала тупой текст, раскиданный по куче сайтов. Тот, кто его сочинял, безграмотный идиот: "...у меня нет даже своей комнаты (никогда не было)... мама даже не разрешает дверь в мою комнату закрывать...".
Guldana*) Rahmetzhanova
Купи себе квартиру и живи отдельно.