Организация быта

(Переформулирую) - почему принципиально прекращать отопительный сезон 15 апреля?

Даже если на улице холодно, люди мерзнут в квартирах, оплачивают все услуги, тем более это не так энергозатратно весной, подтапливать для комфорта..
Видимо, это только в вашем городе. У нас отопление есть, не так, конечно, топят, как зимой, но батареи вполне теплые
Ириш@ Ка
Лучший ответ
НИчего подобного ОТключают когда среднесуточная +8
У нас до сих пор жарят. Обычно отключают в начале мая или в самом конце апреля.
Дарья )))
у нас их просто приглушили. На улице не холодно, но и не жарко. и дождиии
По правилам отключают, когда среднесуточная температура держится не ниже +8 в течение нескольких дней. К конкретной дате это не привязано. У нас пока топят, обычно отключают в первых числах мая. А вот на севере нашего края топят до июня.
В Японии, например, вообще нет отопления в жилье. На улице +10 и дома +10. Спасаются обогревателями. И во многих странах так.
Алена Олейник
У нас на Среднем Урале отключают 15 мая.
Хотя, я думаю, можно было бы и пораньше. Я вот уже все батареи у себя в квартире поотключала, а за отопление всё равно придётся платить :((
На улице +10.
Любовь Тультибаева У вас на Урале отключили, а у нас в Прибалтике ещё шпарят, уроды!
вы у нас спрашиваете? мы откуда знаем
Дарья Никитина
Валентина Кириченко С таким интеллектом, вы просто обязаны!
у нас включают/отключают по значениям средней температуры
Юля Чайшвили
Любовь Тультибаева С этой их средней температурой больше на туфту похоже! Пока они её натянут, люди от жары в квартирах мучаются. Почему-то осенью у нас например её никто не меряет, строго с 15 октября и всё.
У нас отключают, когда тепло становится. Вот была неделя + 20. 16 апреля отключили. Кому холодно, пусть электрическими обогревателями комфорт себе создают.
Nazira Stamalieva
Валентина Кириченко Было тепло везде,, отключили. Но сейчас то холодно, почему бы не включить..
У нас 15 мая. Но, бывает, и позже (раньше), по среднесуточной темп. судя. Бывало, отключат, снова включат.
Непринципиально. Но этот сезон 15 апреля и не закрывают.
У нас уже не один год как забыли про 15 апреля, раньше было строго, 15 апреля и всё. В квартире все батареи задрапированы покрывалами и одеялами, весь день открыта форточка и при этом 25 градусов, пот течёт по одному месту. Я бы им уже по башке дала этими батареями! К тому же за этот дурдом отопительный ещё и заплатить не хило придётся. "Подтапливать для комфорта" не получится, либо топят, либо нет, это вам не конфорку зажечь. Общий автомат, который стоит на весь дом, сам регулирует температуру батарей. Уже дней 10 как пора отключить, но вытянут весь месяц, потому что слишком выгодно ДРАТЬ ЗА ОТОПЛЕНИЕ.
Евгения Бусыгина То, что у вас стоит автомат, тоже не плохо. Расходов и поступающего тепла в отопительные приборы будет меньше, если сотрудники вашей УК просто и без лишнего геморроя частично или полностью закроют запорную арматуру (задвижку), которая, как правило, расположена перед расходомером (узла учета). Есть же у вас старшая по дому или подъезду, вот пусть она (он) от лица всех жильцов обратится в свою УК, и они произведут соответствующую процедуру, естественно, при непосредственном присутствии старших по дому и еще пару жильцов. УК тоже не радуют лишние расходы за отопление, как бы это не звучало смешно. ;) ;)
У нас до сих пор топят. Насколько я знаю, начинают отключать, когда определенная температура на улице держится несколько дней.
В СССР, для отключения тепла -весной нужно, чтобы была тёплая погода 8 дней.
И отключали! Сейчас каждое ЖКХ ставит свои условия !
Irina Pervuhina
для меня тоже загадка, например у нас на Кавказе 15 апреля можно вполне уже без отопления, а где нибудь в Питере будет холодно в квартире.
Ириш@ Ка А в Питере и не отключают отопление 15 апреля
В Европе и США вообще отопление даже зимой нормально не включают, оттуда и привычка дома ходить в обуви и спать под тремя одеялами.
Елена Шацких
Валентина Кириченко Понял, это круто, просто я не понимаю. Спасибо)