Организация быта

Есть здесь счастливые обладатели простых моделей мясорубок? У вас какая?

У меня мало места на кухне, поэтому ищу компактный вариант, не суперкомбайн. Просто фарш без изысков накрутить и все. Пользоваться буду может раз в неделю-полторы.

Хочу сделать домашние пельмени, тыщу лет их не ела)

просто брать надо максимальной мощности и по возможности металлическая по максимуму и минимум пластмассы -в этом вся суть выбора (изучала вопрос)
Ирина Маш
Лучший ответ
я ручной кручу по килограмму в минуту
У меня вообще советская металлическая.
Даже две.
Одна - мясо крутить, другая - с насадкой, соковыжималка, по принципу мясорубки.
Обычная ручная.
СССРовская, работает безотказно, сломатся может только стол :)
Мирослава Репинець их проектировали специально, чтобы выдерживали прямое попадание ядерного заряда :))
Механическая, советская :)
Korkem Jambulova
Браун. Чтоб не соврать, году примерно в 97-ом куплена - зверь, а не машина. Пока не сломается, пусть работает. Вот же делали на совесть, удивляюсь:)
Лилия Назарова
у меня Бош и Редмонд. Обе места не так много занимают, удобные. Работают хорошо. Запчасти, если что, на Али есть.
Самая простейшая, но я её люблю, Мулинекс, ей лет 20, но работает, ни разу ремонта не было
У нас простая, Чудесница. Электрическая, но самая самая простая. Свекровь дарила то ли на 10, то ли на 15 лет брака.

У меня ручная, так как фарш делаю пару раз в год. И места занимает мало.
Самая простейшая, Мулинекс, ей лет 10, но работает, ни разу ремонта не было. Примерно как на вашем фото, только тумблер сбоку.
В свое время взял с собой в магазин и подобрал пластиковый контейнер, в который мясорубка с прибамбасами идеально помещается. Стало удобно хранить в нем на балконе - не пылится и минимум места занимает.
Мой ответ не поможет, т. к. моя Браун выпущена давно. Качество меняется год от года и не в лучшую сторону. Моя крутит любое мясо и даже куриные шеи.
T A