Организация быта

Что делать, если родители не разрешают велосипед?

По причине: нету места для него.
А мне бы так хотелось быстро рассекать по извилистому полю вместе с друзьями иногда, ещё и до курсов... И деньги у меня на покупку есть.
Я готов весь день разбирать кладовку от всякого хлама, да даже поверх этого хлама вел можно будет положить туда. Но когда говорят - нет, куда мы это всё денем? А можно отдать другим людям в группе "отдам даром".
И во мне родилась гениальная идея - завтра когда дома никого не будет, думаю переберу в кладовке всё, и аккуратно, компактно сложу. Самые предположительные предметы/вещи которые вероятно не пригодятся отложу в сторону, если понадобится прибью полку туда, думаю не помешает.
Кстати у меня аномалия Киммерли и остеохондроз, и невролог говорила мне про велосипед.
Наверное это первая мечта, без которой мне херово. Когда появится возможность и я не буду от кого-либо зависеть, вероятно, это будет не так кайфово...
Что можно ещё сделать, чтобы убедить родителей?
Извините за длинновопрос. :)
Мне 15, если что.
Тебе 15, мне 59 лет. После серьезной травмы колена, мог быть прикован к инвалидной коляске. Но я отказался от помощи врачей и поехал кататься на велосипеде. В течении трех лет почти полностью восстановил колени. В свои 59 ощущаю себя на 35 лет (самый рассвет сил).
Велосипед и для тебя может стать доктором, будь настойчив в своих желаниях.
Алла Кулебякина
Лучший ответ
Брать в прокат
Просто они тебе врут: твоему бате тогда на бухло не будет хватать а матери на педикюр
Екатерина Глушанкова Мне повезло, папа не пьет)
Велосипед можно на стену подвесить на креплениях.
Екатерина Глушанкова Даже это не катит)
Если деньги есть - пойди и купи. В подъезде на цепь будешь ставить, а на зиму в гараж, с кем-то договоришься.
Отличная идея - разобрать кладовку, все там сложить аккуратно и найти место для велосипеда. Дави особенно на то, что это нужно для твоего здоровья
у меня с детства был велосипед... и даже сейчас стоит.. накаченные колеса, зеркало заднего вида, корзинка.. кожаное седло... это кайф прокатиться.. и даже есть анти-дог..
велик обычно к 3-м 4-м годам покупают.. у вас трудная жизнь была. Купите себе электросамокат и не парьтесь.
Любовь Гичина Велик - это чёткая весч.
Екатерина Глушанкова Не не, электросамокат это совсем не то. Я ездил на велосипеде только в деревне, у него 6 скоростей, вообще подвески нету, он с 11 лет у меня, размер колес 24, уже мал. На нём я и без рук умею, и на заднем колесе ездить, и поднимать заднее xDD
на лестничной площадке с замком на пирилы, на своем этаже -
Екатерина Глушанкова Туда как-то страшно, даже на цепь, райончик такой, где могут принести болгарку и распилить цепь нафиг xD
Наталья Дроздова болгаркой ) а у вас хата звуконепроницаемая, улсышали тихо открыли и голове стук и пинок полд зад .

у нас соседи хранят так ( велосипеды, санки, самокаты, коляски и еще чего то там ) - не спи**ли . С другой стороны ты купил, родаки должны дать добро занести в дом ибо тут вопрос перед фактом, вот велик ибо сё либо тут либо там - а если украдут от части ваши вина тоже будет .
Есть складные велики. В СССР был - "Кама" - складывался пополам: "лёгким движением руки". А вообще для него можно на стене сделать специальный крючок, и его можно вешать на него... Родители скорее всего стремаются даже не из-за места (хотя и это может быть) а то что с колёс будет грязь тащиться, но и в этом случае покрышки щёткой можно обработать в подъезде перед домом и даже влажной губкой протирать или тряпкой с дезинфицирующим веществом - благо их сотни.

А сверху ещё попрыскать "Санитайзером"...
Екатерина Глушанкова чехлы для колес есть, даже это не канает