Организация быта

В какую сторону головой спать нужно по фен-шую? в какую нельзя, а в какую можно?

Головой на север.
Татьяна Бурцева
Лучший ответ
чтоб чуять запах с кухни если что
Ольга Петрова
Это индивидуально СЕвер или восток
на восток. На крайняк на север. Но дверей в ногах быть не должно )))))))
Al
Alyonka^^
Наталья Шульга да... у меня не большой выбор: или головой к дверям, или ногами
на север надо
хуже всего на запад
Север.
на счет фэн-шуй не знаю, но спать головой лучше на север, почему ?, тоже не знаю, но где-то слышала, сама почти всю жизнь спала головой на юг, при головной боли ложилась на север и голова болеть переставала, замечала это ни раз, зависело ли это от севера, не знаю
Erke Janyyym Ты хочешь сказать, что спала бы ты головой на юг голова не проходила?
Людмила Иванова Зря не верите. Юг это не север
На запад, чтобы встретить восход лицом.
Я ВСЁ ПРОЧИТАЛА... Я какая- то неправильная . Я, после всех утех и разговоров, выключен телик... Перекладываюсь валетом - там больше места . Прикинула сейчас по всем советам ...я ложусь с с востока на запад . И ЧТО ТЕПЕРЬ?
Наталья Шульга ну всё теперь...
не феншуево
Наталья Доменецкая Ну то есть -п... ц? Или кирдык? А как он проявляется? Может быть, я давно скончалась, просто не в курсе?
По феншую пусть китайцы спят, а у нас спят так, как удобно.
Наталья Шульга По хреншую?
В какую ляжешь и заснёшь. Голову хернёй всякой забиваете, а потом заснуть не можете, от волнения, вдруг надо спать, повернувшись на 10 градусов на восток. А вдруг не нужно? Надо загуглить срочно...
Вика Батурина
Зависит от личного числа гуа и каждый год от летящих звезд.
Но направление не так важно, как соблюдение некоторых правил.
Кровать желательно должна быть скрыта от входной двери в квартиру или дом, в комнате не должно быть зеркал и других отражающих поверхностей, в комнате не должен стоять телевизор и компьютер, то есть комната должна быть комнатой отдыха. Над кроватью не должно быть потолочных балок, полок, и прочего, что может создать чувство опасности
Где упал, уснул, там и хорошо)
Север.
в ту, в которую она не болит
У нас всё по фэншуй!

Но и тогда я сдержался, Гена. А вот после твоего последнего подарка моё терпение кончилось. Скажи честно, ты зачем в прошлый день рождения моей подарил китайскую энциклопедию под названием "Фэншуй"?
Сначала я не обратил на этот подарок внимания, думал – такая инструкция к фену, который произвели в Шуе. Оказывается, это древнее китайское учение, Гена, по которому китайцы становятся счастливыми, всё переставляя в квартире. Но я, Гена, не китаец, понимаешь? У нас в роду только деда за китайца принимали, и то лишь потому, что он долго желтухой болел. Ты не смейся, Ген, а слушай. Ты пробовал когда-нибудь спать по фэншуй – с правильной ориентацией на четыре части света: почками на север, пятками на восток, кадыком на юг? Это не смешно, Гена, каждую ночь штопором завинчиваться! А чтобы снились счастливые сны, оказывается, спать надо на самом юго-западе квартиры. У нас на юго-западе только балкон. Застеклённый полиэтиленом. Летом ещё ничего. А с начала февраля, ты знаешь, лёгкий дискомфорт от сосулек в носу. Чтоб твои дети, Гена, всю жизнь жили по фэншуй! Причём на твою фэншуёвую пенсию…
Почему? Потому что моя даже входную дверь, и ту по твоему фэншуй переставила. Она же у нас выходила на закат. А с заката, оказывается, в квартиру может зайти негативная энергия старения. Так что для продления молодости дверь должна выходить строго на восход. У нас на восход – только окно. Было. Теперь это дверь. Хорошо, только второй этаж, рядом пожарная лестница… Ты вообще, Гена, представляешь окно с дверным глазком? А коврик для вытирания ног на подоконнике? Что-что? Окно где? Окно, Гена, чтобы энергия ци наполняла тебя, должно смотреть непременно на юг. Мы его туда и прорубили. На юге у нас соседская комната оказалась. Причём кладовая. Теперь, когда проветриваем, от энергии ци очень тянет соседским нафталином.
Зато всё по фэншуй!
По направлению меридиана: головой - на Север, ноги - на Юг. Человек наделен разного рода энергетическими полями, которые определяют его физическое и эмоциональное состояние. Эти поля определенным образом ориентированы. В зависимости от того, в какую сторону ляжет ваша голова, эти поля будут либо соответствовать полям Земли, либо им противоречить. Чтобы противоречия не возникало, спать следует головой на север. Таким образом, мы подключаемся к энергетическим потокам планеты и подпитываемся от них, в противном же случае вступаем с ними в неравное единоборств.
Любовь Иванова
где меньше эм волн и шума. Где не стукают возле головы дверью и где не сквозит зимой. Там где проводка не проходит с эм волнами. Как-то так. У меня по середине комнаты почти, но в 1,5 метра от окна
головой на север
Во время сна надо периодически ворочаться. Ногами надо спать к двери, чтоб видеть, кто пришёл.
Saltanat Alibekova
Головой от холодильника
Насчет левого и правого бока. До революции было поверье, что спать нужно только на левом боку, потому что за правым плечом ангел. Чтоб его не заспать. А за левым плечом, якобы, бес. После Великой октябрьской соц революции с детства внушали, чтоб спали на правом боку! Заставляли детей в садах поворачиваться на правый бок. Типа, сердцу легче. Мракобесие все это.
Наталья Шульга у детей после обеда был тихий час. Если ложиться с полным желудком на левый бок, то пища в желудке будет задерживаться.
в СССР был научный подход
Марианна Аксючиц с язвой на правом тяжелее в фазе обострения
В ту сторону где удобно всегда!)))
Желательно с котом, или с детьми)
Нельзя - головой к краю, можно - головой к девушке. Это по моему учению.
Наталья Шульга перпендикулярно к девушке?
Erke Janyyym Чтобы она дышала тебе в нос? А если она бухая, то нюхать ее репегар. Да пошел ты в жопу
Бред..
Нужно спать на правом боку чтобы не было давление на сердц. Так как сердце с левой стороны и весь груз бывает на него если спать на левом боку.
Ольга Петрова фигня это сердце не слева а посередине и когда спишь на правом сердцу наоборот хуже
Не столь важно, главное подушка удобная, постельное белье чистое, проветриваемая комната и никаких телевизоров компьютеров в спальне желательно