Организация быта

Как вам идея подбирать в ванну и туалет все предметы одного цвета - быт химию, полотенца и все такое?

Меня увлекла эта идея, в одной квартире у меня все желто-оранжево-красное, а в другой все зеленое. Мне кажется, красиво. А вам как?
Ну, можно. Мне нравится
Наталья Костенко
Лучший ответ
а коленка сильно дергается если резиновым молоточком треснуть?
*A
*** Alisha ***
Тоска....
Должно быть разнообразие.
Qwerty-77
Анжелика Скобкина Разнообразие... так я меняю ...все время что-то новое покупаю, но в одной цветовой гамме... стены ведь не переделаешь
Анжелика Скобкина Не на всеобщее, это видим только мы, все это за шторкой, в углу ванной
Анжелика Скобкина А порошок зачем... как зачем? Стирать вещи!
Анжелика Скобкина Всегда беру в желтой упаковке и никакой другой
Анжелика Скобкина А что... идея)))))
Анжелика Скобкина Надо добавить и их)))
Анжелика Скобкина А вы прокладки где храните? Куда прячете?
Анжелика Скобкина Вот даже интересно стало, где люди их хранят?
нездоровая бредовая идея выставлять все средства для ухода телом, волосами, зубами, бытовую химию в качестве украшений рядами на полках.
мне без разницы какого цвета упаковки. я их не выставляю рядами как в супремаркете.
полотенца покупаю полными комплектами - ванна, душ, умывальник, биде - по нескольку комплектов стразу. одинаковых. поэтому не подбираю по цвету
Extrel 2012
Анжелика Скобкина Но это же не для посторонних, а для СЕБЯ!
Анжелика Скобкина А что тут плохого? Даже в такой мелочи получить лишний раз удовольствие. Это поднимает настроение
Анжелика Скобкина А дома есть чем любоваться у нас, уж поверьте
Анжелика Скобкина А... вы имеете ввиду, что у меня дешевые порошки? Да, согласна. Я просто не люблю вонь от порошков в постиранных вещах... Дорогие воняют сильно
Анжелика Скобкина А я люблю когда постиранное белье пахнет чистой водой, свежим таким запахом чистого белья... а не какой-то пошлой отдушкой от Тайда
Анжелика Скобкина К сожалению, это лишь от дешевых порошков получается. Хотя Тайд мне идеально подходит по цвету, но я его не беру, из-за вони
Анжелика Скобкина А ты любишь вонь?
Анжелика Скобкина Нет, ну я все понимаю. о вкусах не спорят...
Анжелика Скобкина Кто0то собачек любит, а у кого-то аллергия на шерсть
Анжелика Скобкина Ну и нюхай дальше вонь от дорогих порошков, а меня не заставишь
Анжелика Скобкина И в квартире моей есть что посмотреть))))) зря не веришь
Анжелика Скобкина Посмотрела эту ссылку. ты там собачишься с кем-то по поводу швабр... а я -то при чем? Я там не участвовала. Скорее, тебе надо в психушку, раз ты собачишься из-за швабр
Анжелика Скобкина Ой, я вспомнила, это же та Наталия, с которой лучше не начинать... диалог
Анжелика Скобкина С этой Наталией свяжешься, втянешься и не развяжешься, будешь всю ночь спорить непонятно о чем))))
Анжелика Скобкина Ия никогда и никому не советовала лечиться и "не завидовать". ты все Наталья путаешь, у тебя, может быть, уже деменция
Анжелика Скобкина Ох... из-за порошка разругались... ужас
Анжелика Скобкина Ариэль стоит дорого, его надо применять лишь при экстремальном отбеливании, ну когда на белую блузку пролил соус, и прошло 4 часа... а при обычной стирке зачем? Можно и дешевым постирать. Разве нет, Наталья?
Анжелика Скобкина Я в жизни Ариэль не покупала, а мне уже 58 лет. Зачем он, если я не официантка, не банковский служащий... ну или где там еще нужны идеально белые блузки?
Анжелика Скобкина Может, еще поварам он нужен, в хороших ресторанах... горничным в отелях... а нам зачем?
Extrel 2012 я рада что ваше общее заболевание вас так сблизило! :))))
скукотищааа
Анжелика Скобкина Дело хозяйское))))
Анжелика Скобкина А я уходовыми и не пользусь
Анжелика Скобкина Декоративная косметика она спрятана в шкафчике а что такое уходовые
Анжелика Скобкина Пользуюсь, конечно, но они мелкие... они в другом шкафчике
А, нам так- каждый сходит с ума по- своему.
Многие так делают, но мне это неинтересно. Совсем не вижу смысла, я не визуал.
Ирина Карась
Цвет упаковки удодовых и чистящих средств мне вообще безразличен. они не на виду обычно.
Анжелика Скобкина Ну а у нас дизайнер запланировал вот так. Шкафа нет, а есть полка над ванной, и ее видим только мы, и все это сделано ДЛЯ СЕБЯ
Анжелика Скобкина Ну вы не думайте, что только эта полка. Он "делал" всю квартиру
Анжелика Скобкина ну вот например, холл нашей квартиры
Анжелика Скобкина Что уж там в ванной, я не уследила, там не запланированы шкафы... только полки
не мое... полотенца да, в общей гамме, но мыло, шампуни и тд я подбираю по качеству, а не по цвету упаковки, да и хранятся у нас в специальных шкафчиках, а не на виду
Nurgul Toktabayanova
Анжелика Скобкина А у нас так получилось, что нет шкафчиков. Вот есть полка над ванной... ну что ж так дизайнер нарисовал
Полотенца ладно, а быт. химия.. это явно перебор. Тем более, что у меня её не видно, я убираю всё в шкаф.
Анжелика Скобкина А у нас нет такого шкафа. Все это за шторкой в ванной комнате, над ванной. это видим только мы, и вся эта красота ТОЛЬКО ДЛЯ НАС
Анжелика Скобкина Не знаю, я каждый раз испытываю маленькое удовольствие, когда смотрю на эту полку
а у меня вся бытовая химия запрятана наглухо за дверцами шкафа, не такая это красота, чтобы быть на виду )
А на открытой поверхности в душевой стоят мыло для рук да гель для тела, не для красоты, а именно для мытья, на другой полке стоят другие банки с гигиен. принадлежностями.
Вот в косметичке многое одного цвета, потому как бренд декоративной косметики нравится, каким пользуюсь, он выпускается в одной гамме
Таня Иванова
Анжелика Скобкина А у нас нет такого шкафа. Дизайнер запланировал вот так. Полка в углу в ванной комнате
Однообразно и бесяче. Меня больше волнует состав и функционал моих средств, чем цвет их бутылька
Алиночк@))) Xxx
Анжелика Скобкина Состав всех шампуней один - лаурилсульфат натрия. Это вам реклама втирает, что они разные. Разная лишь упаковка!
Анжелика Скобкина Я вообще чаще всего мою голову в парикмахерской, и не знаю, что там за шампунь.... и разницы не наблюдаю... какой у них там функционал
Анжелика Скобкина А гели для душа... те, которыми в данный момент период пользуюсь, неполные, ну они на самой нижней полке, не вошли в общую картинку. А полные там можно увидеть Jonson a Jonsons кстати, отличный аромат, у нас в стране их нет, купила в ОАЭ недавно
Анжелика Скобкина Самая нижняя полка, она не вошла в фото, тк там неполное все, текущего пользования...
Анжелика Скобкина А эти полки - хранилище запасов
Анжелика Скобкина Там тоже все стараюсь соблюдать, но не всегда получается. Скажем станки для бритья, пену для бритья не могу по цвету подобрать. Также мужские предметы. Для фотосесси убрала их временно
Анжелика Скобкина Так я на пенсии, на заслуженном отдыхе
Анжелика Скобкина А вы бы видели в моей другой квартире совмещенный санузел... там все зеленое. Ярко зеленое! Шторка, быт химия, ведра, перчатки, полотенца, мыло, туал. бумага, перчатки, ершик для унитаза, коврик, на стенах висят украшения зеленые. Как зайдешь туда, все восхищаются... как будто оказался на зеленой лужайке!
Анжелика Скобкина Я даже за границей все смотрю - что бы купить такое для моих ванн... ну симпотное, те же дезодоранты... ну там... мыло... и все такое
чушь какая то по цветам подбирать.... заняться не чем
Анжелика Скобкина Да все это так... просто ради удовольствия. Мне, каждый раз, когда я пользуюсь ванной, доставляет маленькое удовольствие смотреть на эту полку. Ярко, все в одной гамме
Анжелика Скобкина А насчет заняться нечем... так я на пенсии, я уже свое в жизни отпахала, теперь могу и заняться всякой ерундой! Имею полное право!
Ксюша Завалишина ваше дело... мне вот наоборот контрастность ближе
Плитка, стены, пол, полотенца, шторка, гели.... и кошачий лоток в ванной пастельная бирюза. Кайфую 3 года
Анжелика Скобкина Все верно. Кошачий лоток тоже должен вписываться
Анжелика Скобкина Не вполне поняла ваш ответ. У вас тоже в ванне все одного цвета?
Анжелика Скобкина И все-таки не поняла. Скажите прямо - у вас все тоже одного цвета?
Я порошок пересыпаю. Цвет контейнера может быть любой. И да, хотя я японскими порошками пользуюсь, спокойно могу купить и Досю.
Анжелика Скобкина Да и правда что, что плохого в Досе? Нормально стирает. Если не ставить цель экстремального отбеливания.
Анжелика Скобкина Ну просто в некоторых порошках добавлен отбеливатель, в Досе, не знаю есть или нет
Тогда уже и с пищей красители принимать необходимо, чтоб уже всё-всё гармонично было.
Это как миниумм странно. Ведь есть качественные товары, которые не смогут вписаться в твою "композицию" и что, теперь, простите, дерьмо покупать из-за цвета?
Анжелика Скобкина Зачем покупать дерьмо? Надо Хорошее!!!! покупать из-за цвета, выбор большой. Особенно за границей, я там все время присматриваю и покупаю хорошие и вкусно пахнущие предметы быта, заодно красивые.
Анжелика Скобкина Согласна, что некоторая сложность есть, но я когда покупаю все это, всегда помню. какой цвет мне подходит а какой нет