Организация быта

Переезд в другой город. Как преодолеть страхи?

Мне 33, планирую переезд с детьми (8-10лет). Здесь быт налажен, школа все такое. Хочу поменять место жительства, брать ипотеку в другом городе. Но страх небольшой присутствует. Как его преодолеть? Страх это найти школы детям, на работе закрепиться. Поделитесь опытом, кто в таком возрасте менял уже налаженный быт и переезжал в большой город.
Работу можно и заранее поискать. В вашей ситуации лучше как следует подготовиться. Я сначала сама поехала, обустроилась, потом сына забрала и вещи с мебелью перевезла. В плане самого переезд попуткой магистралью переезды по России перевезла мебель так как из Калининграда только они дешево перевозят.
Также необходимо иметь постоянный официальный заработок на протяжении 6 месяцев, чтобы ипотеку взять (думаю вы итак это знаете). Главное чтобы сам город и вам и вашим детям понравился, чтобы не жалеть о приобретаемом жилье
Лилия Орешко-Катаева
Лучший ответ
Оксана Гуржиева Спасибо большое.
Я переехала в Москву в 54 года. Никакого страха не было. Просто села в поезд и уехала. Через 2 года купила квартиру.
Пока не начнете что-то делать, страх не уйдет. А как начнете, то некогда будет бояться, надо будет устраиваться. Удачи!
Переезжала в таком возрасте и с такими детьми в другую страну с тремя чемоданами.
Это интересно — открываются новые горизонты, появляются новые знакомства.
N@t@w@ А.
Любой переезд -стресс, в другой район переезжаешь и то надо привыкнуть. Пока молодые - всё проще и детям привыкнуть и вам .
Galina *****
Смотря что это переезд с Питера в дешёвый мухосранск, ради ипотеки и жить в гавне, но типа своя квартира. Или из мухосранска в Питер... Жить в муравейнике (на больше денег не хватит, у вас же ипотека...)
Но походу у вас второй вариант. Уверены с работой? Что сможете это все оплачивать... Большой город не самое лучшее место, я просто в Питере живу... Если у вас все нормально дома, то лучше не переезжать...
Оксана Гуржиева Душа не лежит здесь. Не спокойно мне. Давно мечтаю и планирую переезд в столицу. Я с Казахстана, переезжаю с областного центра в столицу.
Olesya Dmitrieva Вот Питер обожаю, но жить в нём не желаю!
Сначала все равно будет трудно. Нужно время, что бы привыкнуть, завести связи и т. д. А потом все наладится. Не нужно боятся, раз уже все решили.
П)
Поzzzитиff )))
бояться нечего, всё будет ок
Оксана Гуржиева Спасибо большое
Особо нечего бояться, если у тебя есть знакомые или родственники.
OK
Olga Konnova
Оксана Гуржиева Знакомые есть, родственников нет. Они все остаются здесь
если толк есть

страх пройдет сам (потерпеть придеться)
Попробуйте проработать техниками для работы над негативными эмоциями:

forms.gle / PJiAZZt8HBGm1u3K6

(пробелы в ссылке уберите и вставьте в адресную строку браузера)
А чего бояться то?