Организация быта

Скажите, это болезнь всех электрочайников? Или есть все таки нормальные чайники?

Сначала там вырывается пар вреди кнопок, и на руку прям, потом у него перестает работать пружинка открытия крышки, потом он перестает выключаться после закипания, потом у него заклинивает кнопка вкл / выкл, и все, пользоваться нельзя.
У нас лет десять или больше чайнику. Тоже два года назад не стал выключаться при закипании. Нас это не особо встревожило. Просто ставя чайник на основание не выходим с кухни, пока не закипит. На это уходит всего 2-3 минуты. И еще, чайник ни когда не ставим пустым на основание, так как вилка постоянно в розетке.
Маша Фёдорова
Лучший ответ
Нет не всех, у меня маленький на 1.2л Филипс безпроблемный, до него был такой же, выбросила исправным на 100%, по истечении срока эксплуатации (меняю чайники с периодичностью в примерно 5 лет) там внутри образовывается "многовековая" накипь, отодрать которую дороже, чем купить новый, да он и не из дорогих че-то около 20 евро стоил +- не вижу надобности, покупать очень дорогие чайники
Анюта Суранова
враньё..техника ухода требует, нех засирать!
Наталья *******
Вечного нет ничего, но обычно правило, что чем дороже, тем лучше, работает.
Надо брать хороший чайник и все. Один Бог больше 10 лет работал, нос потёк. Купила тоже Бош, но стальной. На даче пластиковый Бош, лет 7-8, ок
Первый раз про такое слышу
Есть, крышка просто откручивается ( на пол оборота и снимается) или бери "термопот"
Есть. У меня чайник, все норм, разве что крышка сломалась и мама ее доломала. А еще он не протекает в районе прозрачной вставки в корпус.

А чайнику уже лет 15.
Планируемое устаревание (запланированное или плановое устаревание) — свойство товаров, созданных с неоправданно коротким сроком эксплуатации с целью вынудить потребителя делать повторные покупки.
Марина Задворнова А есть ли товары не имеющие запланированного старения?
да, вы абсолютно правы.

У меня простой элеткро чайник, железный. Так у него нет крышки, кнопок, термодатчиков, и низа. Чайник на прямую к тену провод имеет. Если оставить так, тен расплавится.