Организация быта

Почему престарелые бабы так активно стараются избавиться от вещей своего умершего мужа?

То, что было годами наношено любовно с завода, наменяно у других мужиков: всевозможные добротные инструменты, листы цветного металла, всякие зубила-молоточки, метчики, плашки, ей прямо жизни не дают. Она это всё раздаёт, распихивает в гараж, подвал, устраивал там такой завал, что найти ничего не возможно, плюс, рвут трубы, это всё затапливает, оно ржавеет и приходит полную негодность. Всю квартиру она заставляет ящиками с тряпками, которые она НИКОГДА (!) носить не будет. Через некоторое время она предъявляет сыну претензии, что он такой-сякой уже пол года не может забить гвоздь, отремонтировать кран или наложить латунную пластину на дверь, для надёжного крепления замка.
А всё, что для этого нужно, неизвестно где, и чтобы купить ту самую латунную пластину или с нержавейки, штангенциркуль, нужны нехилые деньги, которые ей с пенсии не под силу.
Зато, вся квартира заставлена коробками со шмотьём, сервизами и прочим дерьмом, ценность которому нулевая.
потому что тряпки ей ближе, а в железках она не разбирается.
Алевтина Григорьева
Лучший ответ
Разные виды, разные ценности.
Вообще-то инструменты оставляют, они пригодятся. А одежда куда?
Ольга Сырых
Потому что их никто не контролирует.
Думаю, когда мы с мужем умрем, дети на участок бульдозер загонят и просто всё, "что так заботливо...." сравняют... И это будет правильно.
А зачем лишние вещи в доме?
Germine Mnatcakanyan
Интересно, а если жена умрет, ее муж будет беречь ее вещи любовно накопленные годами? Ткань разную, нитки, пряжу и т. д и т. п.
Мне кажется, нужный инструмент проще принести самому, чем рыться в завалах.
Я не престарелая баба, но вдова. После смерти мужа стала в гараже наводить свой порядок ( хотя думала что у него всегда порядок). Нашла всякие баночки/бутылочки с просроченным сроком годности не год-два, а даже 7 лет! Ну нахрена они ему были нужны? Зять приезжал с другом забрать машину, увезли всё самое ценное для них. И то слава Богу! А железок всяких полно ещё осталось! Отдам если кому что нужно. Главное чтобы пригодилось в ремонте машин! Одежду дома частично выбросила, огромный мешок отправила в дом-интернат, некоторые вещи отдала знакомым, частично оставила до холодов ( хочу продать более приличные за небольшую стоимость).
Ирина Ли
Зачем всех женщин обобщать? Женщины все разные. Женщины ведь большинство вообще с железками НИКАК, так же как и большинство мужчин с клубочками\тряпочками никак)) Домовитая не выбросит и в первую очередь, если есть сыновьям или другим близким родственникам мужчинам. А ежели и этого нет то раздаст кому надо и уже только если вообще никому не надо продаст или выкинет.
Ненависть, мелкие обиды. Если люди вместе прожили, то это не значит что женщина в душе не была феменистка. Феменизм у баб на уровне инстинктов сидит.
Сразу вспомнила все слезы. Плюс люди любят себя окружать красотой, а шмотки старческого тела не есть гуд.
Ежевичка))))) )