Организация быта

Зачем престарелые бабы и некоторые мужики выпрашивают пилюль у общественности?

В магазинах, где продавец и кассир одно лицо, стоит, выбирает по сто грамм колбасы, ждёт, пока продавец взвесит, назовёт сумму, даст сдачу и выдаст чек, потом долго выспрашивает, какие конфеты посвежее и повкуснее, продавщица отчитывается, та (тот) снисходительно молвит: "н-уу л-аадн-оо, дай и этих и тех по 100гр... Опять взвешивание, расчёт, выдача чека, потом она (он) ещё вспоминает про хлеб и ещё пять шесть предметов по очереди. Сзади стоят три-пять человек, один из которых пока пакетом такую по башке не навернёт или не даст поджопник, не обложит матюгами, она (он) и дальше будут стоять тошнить, попутно выясняя у продавщицы "как дети", и прочие родственники.
Такое же поведение наблюдал и в аптеках.
Речь не идёт о совсем стариках, речь идёт о вполне себе ещё крепких бабах и мужиках 60-70 летнего возраста.
ой, они наверное вспоминают совковые годы, им нравится стоять в очередях и писдеть..
Ирина Михайлова
Лучший ответ
если у тебя трубы горят то попроси чтоб пропустили - или ори чтоб открыли другую кассу \ а по аптекам ходят больные люди
Марина Громова А за боярышником? Алкашей полно
человек эгоистичен по природе. Он думает о своём интересе. И те кто сзади стоят и подгоняют--они нервничают именно потому, что думают о своём интересе, а не чужих проблемах или задачах, они опаздывают, им жарко, а они вынуждены ждать. это как в очереди в поликлинику сидят бабки и жалуются--как долго принимает эта врачиха, вот зашла тут одна и уже полчаса не выходит. НО когда они зайдут в кабинет, они не хотят чтоб их через 5 минут не разобравшись выставили из кабинета со словами--регламент! у нас на каждого времени по 15 минут, установленных минздравом, а мне ещё карту писать--мой отчёт перед прокурором если чё. Так что это понятные бытовые сцены. И те кто сегодня задерживают очередь--завтра будут в другой ситуации и будут уже шипеть из очереди, что долго обслуживают
Они ходят в магазин чтобы общаться.
Влада Франко
Это нормально для сельских магазинов, куда ходят пообщаться и посплетничать.
В городском супермаркете никто не станет рассказывать незнакомому человеку, "как дети и прочие родственники"
Лерочка :*
Компьютер 1 G
Ты себя на их место поставь, умник!
Любовь Войтова
Гулзада Жусипалиева На место кого?
Судя по вашим вопросам, вы обиженный обществом человек .
Гулзада Жусипалиева Ага, и шо теперь, как сей высер даёт ответ вопрос по существу?
Имеет право покупатель так себя вести. Закон не запрещает.
Гулзада Жусипалиева Как по моему, как только покупатель рассчитался и получил чек, уже очередь следующего покупателя.