Даже в интернете стараются этим фактом как им кажется "уколоть" по поводу и без. Мне просто физика явления интересна. Бабам этим то что? Их же не приглашают за одним столом с его престарелыми родителями трапезничать или жить с ними.
А мужчине, который раз в трое суток переночевать домой приходит, покупать отдельную квартиру и обставлять её для того, чтобы быть более привлекательным для баб в плане раздела имущества или для чего ему это может быть нужно?
У меня несколько таких знакомых.
Организация быта
Откуда у баб такая неприязнь к мужчинам, с которыми живёт его престарелые мать или отец?
Потому что те, кто здесь позиционируют себя "примерными семьянками", и своих-то своих родителей ненавидят априори и считают нормальным сдать в дом престарелых по западным образцам (и намекали, и писали открытым текстом), так чего же от них ожидать по отношению к родителям своего мужчины? Мне тут хамили уже не раз и не два, что я такая-сякая, живу со своей матерью, хотя жилплощадь приватизирована на нас пополам, осмеливаюсь ухаживать за ней, когда она болеет (всё же человек уже очень возрастной), никуда не сдаю и не пытаюсь захватить жилплощадь моего гостевого спутника жизни, которая мне не нужна. Я встречаюсь с ним днём, не хочу постоянно там жить, это не мой дом, а в голове у меня мозг, а не лекала, чтобы портить отношения и сводить их на нет, нарушая своё и его личное пространство.
наверное у славян вообще не принято дохаживать своих родных, куда проще престарелую запихнуть подальше, лучше в другой город, - это всем понятно будет. И создать свою семью, как большой и серьёзный.
Ухаживать за стариками придется женщине - готовить, стирать, выносить утку. И выслушивать претензии по поводу того, что она все делает не так, тоже ей. Тем более если их родной сын будет появляться дома раз в 3 дня.
Не каждой захочется возиться с чужими по сути людьми. Вам они родители, а ей никто .
Madina Ergalieva
Ни кто ни кого не приглашает ни за кем ухаживать. с чего такие выводы?
Почему у вас БАБЫ и мужчины? Логично было бы БАБЫ и МУЖИКИ. Что же вы так на женщин ополчились. Живете с родителями, поддерживаете их, чем это плохо. Найдется женщина, захочется семью создать, там уж будете решать, где и как вашей семье жить. А сейчас нужно уметь радоваться тому, что имеете. Есть крыша над головой, родители живы, работаете, всё хорошо у вас. А на женщин не обижайтесь. мало ли как люди шутят или не шутят, просто отшучивайтесь или помалкивайте загадочно.
не вижу ничего плохого в отдельном жилье. вам чужие родственники тоже, полагаю, не сдались)
А не пофиг ли на них? Если считаешь, что прав?)
Неприязнь к инфантилам, которые просто сидят на мамкиной шее - придумывая какие то совершенно нелепые байки про то, что купить они могут, просто не хотят, ага)))
Madina Ergalieva
С какой радости к ним неприязнь? Ну инфантил, не может купить, блядям то таким как ты какое до какое до него (них) дело? Пусть хоть в курятнике с курами живут, бабам то что до них?
А где он трое суток шарашится?! Что потом к родителям приходит.... Или на квартире у дамы удобнее, чем на продавленном диване у родителей.
Madina Ergalieva
Шарится на продавленном кресле и диване на работе.
Никто не любит маменькиных сынков.
От того, что они кроме них никого вокруг не замечают! Это диагноз!
Женщины просто опасаются, что их припашут для ухода в качестве бесплатной сиделки.
Валентина Первякова
Достаточно распространенное явление
"Их же не приглашают за одним столом с его престарелыми родителями трапезничать или жить с ними" - именно, что приглашают, либо норовят на территорию подруги переселиться.
Madina Ergalieva
Та драсти...:)) Мне тут постоянно тычут. что со мной престарелая мать живёт, точнее, в моей квартире, в которой я редко бываю в основном на выходные.
И к кому я тут стараюсь подселиться или приглашаю жить?:))
нормально отношусь к случаям, когда человек живет со своими родителями, возможно даже положительно, особенно когда они старенькие и им может нужна помощь или присмотр.
просто сейчас мода на отдельное жилье. это идет с запада, там судя по фильмам, с подросткового возраста стараются жить отдельно от предков. это, к сожалению, перешло и к нам.
еще бытует миф, что если живешь с родителями - мамочкин сынок, дочка.
это не правда, человек может быть самостоятельным и жить с родителями. он сам работает, может приготовить себе или на семью покушать. в случае, если это мужчина он может не готовить сам, может готовить мама - она вообще готовит почти всегда на всех. это нормально, она женщина. и так же она может погладить ему рубашку на работу. это материнская забота. если мужчина женат - это делает жена и так и должно быть. главное, в принципе уметь обслужить себя (ну а вдруг что), а пользоваться умением не обязательно.
несамостоятельный человек это тот, который не может сам принять решения, сам себе приготовить, убрать за собой. он не сможет сам устроится на работу - ему нужна будет проекция. это больше зависит от воспитания, а не от отдельной жилплощади). не сможет четко отказаться от чего либо, будет неуверен в себе
кстати, даже с отдельным жильем можно тянуть с родителей деньги.
есть и другие женщины, по другому воспитанные. Но как правило ДВЕ хозяйки редко уживаются....
Madina Ergalieva
Какие ещё "две хозяйки"? Ни кто, ни кого, никуда хозяйничать не приглашает.
Не знаю, может думают что он вообще с детства с родителями только и живёт.
Я на пример с мамой живу, одно время снимал жильё и самостоятельно жил. Не вижу ничего плохого в том чтобы в данное время не тратить деньги на съём жилья, а вкладывать их в себя и в своё развитие.
вероятно речь идет об однушке, в которой живут мать ..отец.. и 40 летний сынуля
Madina Ergalieva
Нет. Двух- трёхкомнатки.