Прописка была отменена в 1993 году.
Сейчас там "регистрация" - это когда гражданин уведомляет государство о том месте, где его можно будет найти, если у государства возникнут вопросы к этому гражданину.
Раньше была прописка - это когда государство уведомляло гражданина о том месте, где он будет жить.
Организация быта
Если человек живет в доме на колесах, то какой адрес у него указывается в паспорте в графе "прописка"?
Дом на колесах не является жилым помещением. Регистрация по месту жительства в нем не производится.
Как минимум, нужен земельный участок с зарегистрированным строением на нем, в черте населенного пункта. Этой территориально-планировочной структуре присваивается адрес. По этому адресу производится регистрация.
Как-то ехали по трассе в деревню, остановились на заправке. Рядом причалил автобус Икарус, здоровенный. Оттуда - цыганский табор. Тетки в юбках, цыганята в туалет в очередь выстроились... Так что они теперь не в телегах с кибитками путешествуют, а в автобусах. Попрыгали в свой автобус, и умчались по трассе в южную сторону, с песнями: Ай, нэ-нэ, ай, нэ-нэ.
Б. о. м. ж. (без определенного места жительства)
Нет в РФ никаких домов на колесах. Это либо БОМЖ, либо вахтовик
У нас такого нет, человек должен быть где-то прописан
Бомжара :)
любая «стационарная», он может быть зарегистрирован где угодно, а жить в доме на колесах
Никакой
В России такого нет
Нет никакой прописки. Регистрацию может иметь в любом месте, вне зависимости от реального проживания
Никакого, если он выписался с предыдущего места прописки.
Виктория Гунбина
Неужели, при том, что у него есть место жительства, он считается бомжом?
ай пи?
Бомжом будет по месту жительству
Самосвал