Организация быта
Милого узнаю по походке....А вы как узнаете, что милый пришел???
А мой бьётся в дверь так, словно дверь должна быть всегда открыта, и возмущается, когда она заперта. А если я ее заранее открыла (увидев, что он уже идет) , то спрашивает: "А чего это у тебя дверь открыта?! ".
Слышу скрежет ключа в замке и как открывается дверь ...
Да она мне когда звонит - я за пару секунд до звонка трубку в руку беру, заранее зная, кто будет звонить! А еще мы часто звоним друг-другу одновременно.. . АТСки вешаются.. . Ну а про "вошла" я вообще молчу!
Жена утверждает, что кошак за 15 минут до моего прихода начинает делать умный вид.
А мне собака сигнал подаст. Она его так ждет всегда, когда он открывает дверь - стоит счастливый визг на всю квартиру. :-)
как не странно, тоже по походке...
по писку домофона
Слышу мотор машины, или просто чувствую...
когда дома тишина, я сплю и туттттттт ра-а-а-а -з грохот, включаю свет в прихожей и вижу вот это:

По наитию)))
По походке.
Сразу дергает дверь, нажимает на звонок и вставляет ключ в замочную скважину.
чувство какое то, выглядываю в окошко а машина его подьежает..
Кот бежит к двери хозяина встречать :-)
по походке.... по походке...
Когда грохот около подъезда и он пластом лежит (живем на 22 этаже, окна вдругую сторону, но грохот слышно) . Сразу ставлю сковродку на огонь.... Извините троеточие не вышло (руки трясутся).
Интуиция