Организация быта
Почему люди строят большие дома, надеясь
Что дети, когда вырастут - будут жить с ними вместе? Так ведь не бывает.
Именно так. Не раз уже на работе это обсуждалось. И люди, построившие эти большие дома, рассказывают, что дети в лучшем случае приезжают иногда на шашлыки и нафиг им этот дом не нужен, а если б вернуть назад, ни за что не стали бы строить такой большой.
Бывает. Дочь 35 лет - живёт с нами. Тесно. Вот был бы большой дом ...
Людок Давтян
прогоните ее
Nazilya Aimagambetova
Стыдоба в 35 лет жить как на трахается рядом с вами? Я уже в 11 лет из дома ушёл и скитался по лесам
Семье в 4 человека -ето 200 квадратнъх метров . Один ребенок подрос, естественно появится подружка/друг . Пока закончат образование, и купят /построят свое - появятся старенькие бабушка /дедушка, за которъми нужен уход .Внуков привезут на лето, сами приедут на пару дней .Если ето город, то всегда можно сделать отдельнъй вход и тупо сдавать один етаж .Постройка же двух етажей на одном фундаменте дешевле чем два дома
Жизненный опыт подсказывает, что лучше каждой семье иметь свой дом (квартиру) и жить не очень далеко друг от друга, НО и не очень близко .
Большой дом- прежде всего вложение. Недвижимость не дешевеет никогда. Даже если дети захотят построить что-то свое и жить отдельно. Этот можно будет продать или получать с него пассивный доход.
Чаще да, не живут с родителями . Директор построил дом на 500 кВ и ни дочь, ни сын с ними не живут
У них просто клаустрофобия.
Начните с понятия большого дома. То, что вам кажется большим домом, может оказаться нормальным, а кому то и вовсе маленьким.
У каждого свои причины, свои замыслы, цели, планы, ожидания. Не обязательно они должны оправдаться. И совсем не обязательно все это должно совпадать с мнением соседа.
Более того, со своего опыта в жилищном строительстве, насмотревшись массы проектов, поучаствовав в некоторых из них, пообщавшись с покупателями... Так вот, человек, ни когда не имевший нормального жилья, не в состоянии определить критерии к жилью и потребности в жилье. Соответственно возникает вопрос конкретизации вашего вопроса.
И не могу понять по прошествии уже 30 лет после советской власти в наше время: как может быть не все равно что у других больше и толще.
Некоторые, прожив долго в маленьких квартирках и вдруг заработав прилично, начинают реализовывать то, чем настрадались в хрущёвках (((
Потом, бывает, понимают, что переборщили, но поезд уже уходит…
Люди, у которых есть деньги на дома 1000+ кв м, строят их для себя, а не для детей.
Для детей (в наследство), строят те, у кого дома 100- кв м.
Более того, чем меньше дом, тем выше шанс, что и дети, и внуки, и праправнуки - все будут жить именно на этой жилплощади.
Это психология бедности. Она наследственная.
Кто крепче всех держится за комнату коммуналке или в общаге? Бедные.
Богатые просто уезжают туда, где смогут позволить себе большое жизненное пространство за те же деньги. Или строят дом.
Вспомните семейство Тепляковых - 9 человек в 1-комнатной по наследству в Москве. Могли бы продать и построить огромный дом или купить каждому по дому в деревне. Но нет. Никогда. Психология бедности не позволяет мыслить широко. Мышление узкое, и заточено строго на привычные, созданные родителями родителей, рамки поведения и установки. Этим людям бесполезно предлагать гектары и миллионы на Дальнем Востоке, они предпочтут подыхать как сельди в банке в своей хрущевской конуре, лишь бы прописка была в Москве.

ну.... это лучше чем проесть или пропить! да все мы на что то надеемся, но
Не надеялись, для себя строили.
для статуса
Ага.. Я с большого дома съехал в маленькую квартирку и отстраиваю маленький дом )))
всякое бывает, но строить большой дом - это и большие расходы на обслуживание дома
Екатерина Шаталина
Уверен, что в большом доме расходы больше?
Строят большой дом, значит есть на что!
смотря кто какие... в пятиэтажках не только живут те кто строил .мне что все продавать. родители строили. мы новинки любим
Потому что считаю, что должны?
Александра Аверина
Считают*
Когда умрут продать дороже можно, оставят наследство больше