Организация быта

Зачем строить большой дом и жить там вдвоем? Смысл?

Есть одна знакомая, построили шикарный дом, 6 комнат, все, как полагается. Есть двое взрослых детей, одна живет в своей квартире, другому сейчас берут тоже квартиру. У меня возникает вопрос: а зачем тогда было строить такой особняк? В моем понимании он нужен для того, чтобы семья была вся в сборе, а так что получается? Ходить, как привидение, ау кричать? Одна уборка чего стоит! А содержание в хорошем состоянии? Я понимаю, что это хорошее наследство, но что это даст? Кто-то из детей будет потом там жить? Сомневаюсь, потому что каждый просто захочет поиметь свою долю от этого дама в виде денег и все. Вот не понимаю я и все.
Маша Маша
У моей свекрови была аналогичная ситуация.... Что они сделали потом--- продали свой большой дом..., и построили себе 1 этажный с нужными им комнатами и всем прочим.. .
Моя свекровь поняла, что иметь большой дом в 30 лет--это одно... А иметь большой дом под 50 лет---это совсем другое--это совсем ни к чему.... дело ведь идёт уже ...
как не крути... а к старости... .
Юлия Ивкина-Растигай
Лучший ответ
Маша Третьякова Нормально у вашей тети в 50 старость... А мне 55 - я еще и второй дом строю...
Маша Третьякова Ой, то есть свекрови, извините...
Большой дом убирать проще. Не так марается, как когда ..опами на пятачке трутся. А внуков подкинут?
Gulnara Eszhanova
Маша Маша Не, тут я с Вами поспорю, сами понимаете, что дети - это ураган!!!!Все такими были. Если и подкинут внуков, то что на пятачке убирать придется, что потом весь дом, до следующих выходных, убирать....им же не запретишь играть только в одном месте....Разница только в объемах предстоящих работ...
вам известно такое понятие"вложение капитала в недвижимость? "
Наталья .
Маша Маша Да, мне это хорошо известно, но я не вижу, на данном примере, чтобы это вложение приносило хозяевам какие-то дивиденты, одни разговоры о том, что там надо ремонтировать, тут менять, там переделывать, короче особой радости они тоже не испытывают от такой махины....
У нас тоже такой дом, дети тоже при своем жилье. Но когда приезжают в гости дети вместе с внуками - нам всем есть где разместиться. Да и просто друзей-гостей любим принимать. Вот недавно только из другого города приезжала мама и сестра с мужем и дочкой.
Если у нас хватило сил построить такой дом - то на содержание и поддержание порядка, не сомневайтесь, тоже хватает.
И что самое главное - я не интересуюсь, почему все не строят такие же большие дома, ведь это так удобно!
Считаю, что у каждого Сеньки - своя шапка.
Дом - неплохое вложение и его маль касаетя инфляция, к тому же зачем не пожить в большом пространстве .
Надо искоренять норную советскую психологию, и стороить не концентрируясь ближе к центрам в виде больших городов а осваивая новые пространства. Правда для этого необходима продуманная сеть дорог
не получается чтобы все в сборе - у них своя жизнь, тоже купили большой дом
Калжанa <3
У меня 7 комнат) Живу один)
Маша Маша ничего себе!))))) скучно же))))
Жандарбекова Рахима И сколько Вам лет? Напишите мне или на адрес: kusmaeva.gk1975@yandex.ru
Мы тоже с мужем живем вдвоем и хотим строить двухэтажный дом.
Во первых, большую кухню хочу, большую гостинную, просторный санузел, спальни две ( одну для гостей) и два кабинета рабочих.
Да и вообще люблю я большие пространства. а что до уборки, подумаешь, проблема.
А если деньги позволяют. можно клининговую компанию нанимать иногда.
Людмила Фризюк
6на 9 2 этажа 4 комнаты.. печь.. сени веранда
Маша Маша ой.... даже сени есть?... я уже думала, что это слово из старины!
Как то мы тут дискутировали с одной дамой на эту тему. Выяснила, престижно. У таких людей другой уровень жизни.
Людмила Гинько
Вам то, собственно, какое дело)))) )
Знаете ли у каждого свои вкусы и предпочтения. Кому-то и ваши интересы могут показаться дикими.
Olga Plotnikova
Маша Маша Мне никакого дела нет, я никуда не лезу, просто общение с этими людьми и их постоянные разговоры о том, что они погорячились с объемами и с тем, что просто не хотят жить с детьми под одной крышей и натолкнуло меня на такой вопрос. Не более...
Виновные в РФ известны всему миру и не зря названы в мире страной-террористом-империей зла
Елена Монина
Маша Маша )))))тогда не забудь поклониться америкосам!!!!!))))) Звезде демократии и человеколюбия!!!!! а лучше почитай Мадлен Олбрайт о более 500 тыс. погибших в ходе их "доброй воли" в Ираке!!!!!!! и поинтересуйся, кто громил Сирию, Ливию, Югославию, Вьетнам.....список можно продолжить!!!
Чем больше дом, тем реже видишся :-))
Мгоооо Вои
Маша Маша Да, согласна с Вами на все 100%. Мы и так стали совершенно другими, наше поколение уже не нуждается в том, что собраться вечерком да за одним столом да с чайком посидеть поговорить. У каждого настолько четко выраженная своя жизнь, что иной раз просто ощущаешь пустоту, несмотря на то, что вроде как есть и дети и близкие люди. Разбредутся по своим норкам и все....
я с Вами солидарна
а у Вашей знакомой видимо была мечта, которую она смогла осуществить только в возрасте, когда дети уже завели свои семьи
а надо было видимо по ходу жизни просто откорректировать мечту....
Маша Маша Да, это была мечта, потому что она жена военного, помотались, намаялись, вот и решили, что будут все вместе, под одной крышей, а оно вот как вышло....теперь задаются вопросом: а для кого они по русски говоря попу рвали....
мы вдвоем, и, дом у нас 4-х уровневый.... каждый выходной собираются дети, пока с подругами... и... вот нас уже 10 человек.... а поженятся... деток нарожают... будет как минимум 14....вот и вся арифметика)))
Наталья Тимина
я тоже таких людей не понимаю! может там разводить животных будут?
Diana Absadykova не поверите, лично видел как в одной трёх этажной "даче" на зиму гусей поселили.. чтоб не передохли....

лучшеб сдавали молодёжи для проведения вечеринок - выгода была-бы больше, имхо
каждый выбирает по себе)))
смысл только если в планах или в ожиданиях))) дети)))
Маша Маша спасибо за ответ! )))
только сам процесс,
а ведь столько можно было сделать... .
(потратить своей энергии на что то другое).
тоже строим большой дом, надеемся, что впоследствии дочь будет жить с нами, сделаем отдельный вход и все, ну а уж если не захотят, то это еще и деньги, кстати, немалые, лучше иметь, чем не иметь
хотят люди жить в большом доме, это их право. им так комфортно значит.
Маша Маша поймите, я же не в осуждение или из зависти это говорю, сами хозяева сейчас задумываются о том, чтобы избавиться от какой махины и купить что-то меньшее, потому что расходы на содержание растут в геометрической прогрессии, а нормально жить хочется всегда, а не на одни ремонты и доделки с переделками...
жизнь прожить, детей вырастить... денег заработать за молодость и потом жить вдвоем с мужем большом доме-это же заслуженно я считаю... Завести собаку... вырастить красивые сады и доживать жизнь в свое удовольствие... Дом большой для гостей, детей и внуков... чтобы все уместились за большим столом....
Маша Маша Мне нравится ход Ваших мыслей, но дело то в том, что теперь головная боль хозяев: как содержать такой дом, детям особого удовольствия не доставляет помочь с тем же ремонтом или работами в саду и огороде... Нет в нас той семейственности, которой раньше можно было гордиться....
Может быть вложение денег ?
Кому однушки за глаза, а кому и таких хором маловато)
Маша Маша )))))))))))))))))))))))))))))ой... блин... ну и глупая же я была)))))))))))))) сижу, смеюсь над собой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 0
Деньги куда то девать надо...
Black Opium
А зачем здесь жить вдвоём?
Маша Маша спасибо за ответ и за обалденный клип с морем в главной роли!
Я тоже мечтаю о большом доме! Сейчас вот думаем второй этаж забабахать!
Татьяна Эйрих
Действительно.... на двоих и шалаш роскошь....
Аня Ефимова
Маша Маша если он благоустроенный, то почему бы и нет)))))))))
Аня Ефимова достаточночто бы кто то один разбирался)))
а вот у неё спросите ...я тоже тащусь об огромных домах )))махииина )))
зависть никого до добра не доводила
??????? ...
Маша Маша о зависти речь совершенно не идет, у меня отличная квартира, есть небольшой домик за городом, так что зря Вы так. Просто общаясь с этими людьми разговоры идут только о содержании этого дома, и о том, как это сложно, хотя люди они не бедные.
??????? ... Sorry, Значит они просто в подсознании хотят чтобы семья собиралась в этом доме чаще
весь вопрос не читал но сразу скажу что это панты и ничего более чем просто жить как король.
В сша многие семьи живут в скромных небольших домиках 1 этажных. 3 спальни. кухня. туалет. но это не значит что у них нет денег. Живут и радуются неплохой жизнью.
У нас еще заборы ставят 3 метровые. а у них могут их и не быть и на окнах решеток тоже часто что нет. смотря какой город конечно.
Бэлла Сова
У меня тоже большой дом, и никаких обременений он мне не создаёт, наоборот, много места, воздуха, есть где гостей принимать, а убирвть помогает очень чистоплотная женщина, которая ещё и посоветует как, что приготовить, если я чего не знаю, а если у вас нет денег на обслуживание в последствии, то живите по средствам.
Маша Маша Ого! Вопросу столько лет)))) все равно, спасибо за ответ! у каждого ведь свое видение той или иной ситуации. Вы правы, что жить легче по средствам, нов данном случае получилось, что, когда шло строительство - желание было у всех, а потом.... все предпочли жить отдельно. Тут скорее проблема в том, что не стало в нас той семейственности, когда все жили под одной крышей....
Я считаю себя ХУЖЕ любого человека, которого встречаю, из-за чего боюсь показаться последним идиотом и раскрыть себя
Маша Маша перестань так о себе думать!!!! плохие мысли имеют свойство материализовываться!!!! переступи через свой страх и подумай, как живут все остальные.... неужели тоже всего и вся боятся?
ну за то БОЛЬШОЙ!)
Маша Маша )))ага))) и цены на содержание и обслуживание такие же))))))
У моего зятя был огромный коттедж. И участок и строительство обошлись можно сказать даром. Строил сам (благо образ-е позволяет)) 8 просторных комнат, из них 6 жилых, 2 пустовали. Две обычные и две летние кухни. Если первый этаж еще как-то отапливался (газом), то верхний этаж, особенно огроменный зал с трудом. Особенно в последнее время такая проблема началась. И вроде трубы поменял и окна новые. Денег за газ сжирал очень много. Ну он плюнул и продал. Купила какая-то бизнес -леди. обещала что все переделает, но воз и ныне там. А прошло уже 6 лет. И так же как и предыдущие хозяева обжила первый этаж, про верхний забыла. Но ведь с таким же успехом можно же было и одноэтажный домик купить или построить и жить там припеваючи.
Во-первых, у людей такого плана не совсем верная система ценностей. Во-вторых, такой дом - воплощение их мечты, увы не отвечающее требованиям реальности.
Fire Fly