Организация быта

Как Вы считаете : По лицу человека можно понять как он к вам относиться, рад он Вам или нет???

Юля Ходякова
Не всегда, некоторые это хорошо маскируют (я имею ввиду не доброжелательность ),ну, а если человек рад вас видеть, то на лице у него все написано, улыбка, приветствие все сразу вам скажет рад он вам или нет!!!
Наталья Пацегон
Лучший ответ
Очень часто можно, но не всегда ведь есть такие лица которые улыбаются в глаза а за глаза злословят !!!
по родному, читаю как с листа. Но и чужая душа не потёмки.
Юлия Иванюта
Есть люди, которые очень умело "маскируются" - ни за что не догадаешься, о чём они думают на самом деле.
можно но не у всех
Ольга Грищенко
Можно конечно, иначе зачем нам куча мышц на лице? зачем нам мимика?
Конечно можно. Но если он Очень коварный и талантливый лицедей.., а впрочем, такие встречаются редко
Gulnura Toktogulovna
по рукопожатию понять можно: если руку почти не жмет, значит он вас никем считает.
если рукопожатие крепкое, то хорошо относится.
Можно, вот сижу я на работе, а туда-сюда мужик ходит и улыбается, ну я и думаю- может влюбился
Zhazira Nadyrbekova
Иногда по глазам видно, хоть человек и старается скрыть.
Настя Юкиева
конечно можно
Аlken Dana
сложно сказать... .
я всегда считала что можно, пока не встретила человека, который свои эмоции выражает "никак"....
так вот когда он мне помог и улыбнулся, я была в шоке... нет.. . я стала в ступор.. .
улыбка или добродушная рожа лица не всегда говорит о хорошем к вам отношении собеседника... и наоборот.
в оценке того, как он к вам относится, необходимо оценивать все в собеседнике: мимику лица, положение тела, рук, ног, даже наклон головы, ну и естественно глаза и интонацию голоса.
*~*aigyl*~ *
Нельзя!
По лицу может и не поймешь, а вот глаза всегда выдадут!
я считаю, что можно
в большинстве случаев можно :)
Можно, если он не гений актерского мастерства. Даже по интонации можно заметить, рад тебе человек или не очень.
Юля
Если он это открыто демонстрирует, то можно.
Глаза-зеркало души! Ищи ответы там!
Анна Андреева
ПО ЛИЦУ МОЖНО НО НЕ ВСЕГДА САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО СЛЕДИТЬ ЗА ЕГО ГЛАЗАМИ, В ГЛАЗАХ ЧЕЛОВЕКА ОТРАЖАЕТСЯ ЕГО ДУША ЕГО ЖЕЛАНИЯ И ДАЖЕ ЕГО ЧУВСТВА, н если он рожу корчит как обезьяна то канечно понятно что или недоверяет или ещё что то, если он улыбается значит хорошего мнения, если пристально смотрит может подозревает, КОНЕЧНО МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ.

САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВЕЛЬНО ПОНЯТЬ, НУ И ИНТУИЦИЯ ТОЖ НУЖНА ОНА ТОЖЕ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ В ЭТОМ ДЕЛЕ.
а то, по мимике сразу видно.
Ксюша ...
Думаю, можно
Не всегда. Я, например, общаюсь с человеком испытывая полное не желание его видеть. Просто нет другого выхода.
Только по глазам и манере общения. Два, три слова и все станет ясно!
Alenka Polozova
Не только по лицу, но и по жестам!
По лицу с трудом, а вот по глазам - даже на фото!! ! ;)
По лицу врядли, а по глазам точно можно))
Можно... Но смотреть при этом ему в глаза.. по глазам легко понять!