Организация быта

Подскажите, как избавиться от моли? Она достала уже...

..
Елена Бут
Лучше выносить вещи на мороз, сейчас все проветрить- вещи, шкафы, трава есть багульник болотный-воняет, даже моль не выносит.
Валентина Мергер
Лучший ответ
Люстра Чижевского и пользоваться строго по инструкции. Все насекомые уйдут, т. к. нет условий для расплода.
Очень просто. Ловишь моль, насыпаешь ей в рот нафталин, моль полетит умирать. Проверь все шкафчики, может на кухне в крупах или в сухофруктах сидит.
Елена Котова
напалм тебе поможет
Lena Kovalchuk
А может это не моль вовсе? Говорят, любовники в виде моли в шкафы прячутся.. . Такие вот дела... Надо привесить на грудь табличку "Дуст" и в таком виде переночевать в шкафу. Моль испугается смерти от удушья и ...улетит!!!
выбросить все старые вещи и чаще проветривать... моль боится сквозняков....
всех домочадцев выгнать из дома, а потом травить, травить и травить. мне помогло!
Анна Ковган
Лучший способ, просушить все вещи на солнышке, ультрафиолет убивает даже лечинки моли. Хорошо иметь кварцевую лампу, можно зимой кварцевать все (продается в магазине"Доброта").А всё,что продается от моли (спреи, таблетки и т. д. ) они не уничтожают, а только отпугивают. Удачи.
самое главное не убирать в шкафы грязные вещи, личинки очень любят именно те места, где было пятно.
Выкинуть все ненужные тряпки и бумагу (ее моль тоже любит) . Перестирать все нужное за пару дней. И купить средства в магазине их там сейчас много.
Посадите дома герань.