Организация быта

Как избавиться от моли? Все перепробовала, даже липучую ленту покупала. Пропадет, а потом опять нашествие

Во первых-проверить ВСЕ крупы и прочие запасы.
Перетрясти на холоде ВСЕ вещи, какие есть в доме (квартире)
Во ВСЕ карманы насыпать махорку, настругать хозяйственного мыла
ВСЕ тщательно промыть (имею ввиду не вещи) .
Есть еще одно НАДЕЖНОЕ средство... нафталин... но,
запах будет... СОВЕТЫ
Олеся Вонсович
Лучший ответ
Она летит с окон! Сама не знала, пока не поставили пластиковые!
Надо ее трахнуть
**
***milashka ***
Купи аэрозоль "АРМОЛЬ", обработай шкафы, обувь, которая лежит (сезонная) , проверь, нет ли грязной обуви, убранной на хранение и ношеных вещей, которые очень дано не носили. Этим аэрозолем можно обрабатывать меха и кожу. Я только им спасаюсь.
Saltanat Kadyrkulova
Мне известен только один надежный и экологически чистый способ: хранить предварительно обработанную (проглаженную, постиранную или взятую из химчистки) одежду в герметических толстостенных пластиковых или стеклянных емкостях, для небольших предметов (носки, свитера) - это трехлитровая стеклянная банка с плотно закрывающейся крышкой.
нужно выкинуть всё лишнее из дома
поверь это действует!!!!
специальные мешочки с лавандой
Если перед хранением шерстяные вещи стирать, а мех отдавать в химчистку, то моли не будет . Чистую одежду моль не ест, поверьте !
Аленка )))
подарить ей свою шубу пусть улетает
Как избавится от обычной моли?

Существует 14 видов моли, из которых в квартирах живут мебельная, шубная, ковровая, зерновая, войлочная моль и другие. Избавиться от моли можно с помощью как разнообразных химических, так и народных средств.

Например, самые дорогие сердцу вещи можно защитить от моли с помощью специальных чехлов для одежды, предохраняющие от моли изделия из шерсти, хлопка, меха. Аэрозоли от моли следует распылять там, где вредных насекомых вы не хотите видеть – на одежду, декоративные обивки, книги, ковры. Непосредственно в шкафы можно положить гелевые пластинки, которые отпугивают взрослую моль и убивают ее личинки.

Также с целью отпугивания моли можно применять нафталин, махорку, листья эвкалипта, корни лаванды. Не любят бабочки моли и запаха табака, перца, земляничного мыла, крапивы, герани. Однако все эти средства хоть и не навредят человеку своей химичностью, однако являются менее эффективными, чем промышленные, поскольку только отпугивают бабочек моли, а вот ни личинок, ни яиц моли уничтожить они не способны.
(:мривлеч всю семью бегать с тапками и бить моль:)