Организация быта
Должна ли невестка кормить родню мужа?
Дело в том, что мой муж любит ездить в деревню к своим родителям. Но там собираются и его братья с женами и детьми. Свекровь приучила нас, что ничем своим она не угостит. Я всегда полные сумки продуктов. У меня ребенок- инвалид и вся его пенсия уходит на лекарства, врачей, занятия.Мне надоело тратить свои деньги. Муж чисто на деревню денег не дает. И получается, что когда едем - я все покупаю за свой счет. Последний раз ездили, я ничего не купила. Так свекровь сказала, что у нее нет даже каши сварить моей дочери.В итоге мне пришлось идти в магазин. Пенсию они получают немаленькую, но как мы приедем у нее пустой холодильник.
Да, конечно.
Предлагаешь нам скинуться тебе на свекровь, раз ты со своим мужем придурком разобраться не можешь?
Я бы туда и не ездила
Федеральным Законодательством данная проблема ни как не урегулирована, и не содержит обязывающую норму права невестку кормить родню мужа по этому всё на усмотрение невестки :)))
Не ездите
Всегда было: едешь в гости - обеспечь питание. Мало того, что вас принимают очень часто, вы хотите чтобы ещё и кормили... Свою пенсию свекры и без вас найдут куда истратить.
Отрывать от такого ребёнка денежку, чтобы кормить других? Я бы к таким вообще не ездила. Вы не меценат. Государство для ребёнка даёт.
За чем ездить? Скажите мужу, что это сильно влияет на ваше семейное положение. Хочет проведать родню, пусть едет на здоровье, давайте деньги только на дорогу.
Простите, но вы -дура? У вас ребенок-инвалид, ему нужна забота. Направьте свою энергию и средства на ребенка. Муж может помогать своим родным, за свой счет.
тебя ,,прогнули",дочка.... выкарабкивайся..)
Евгения Шуткина
и с чегО ты взяла,что он родной..или тЫ родная?!..))не смеши мои пятки..)
так вроде речь не про родню мужа, а про Вашу обязаннность кормить своих детей - даже когда Вы в гостях у родни, в особенности, если Вам уже явно пояснили, что без этого никак.
Зачем Вы ездите в гости при таких отношениях, не понятно.
К вам всегда будет такое отношение со стороны свекрови, боюсь накаркать, но думаю и муж скоро будет не муж (( с таким отношением к вам
Должна
Не едь к ним.
Ты накупаешь и кормишь всех что бы самоутвердиться и что б почувствовать что ты лучше их. Не красиво это. Гордыня это.
А если я не правду говорю, то скажи мужу что ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ездить в деревню и КОРМИТЬ ДЕНЬГАМИ ребёнка-инвалида других людей.
Лилия Ганикызы Акимгужина
С чего вы это взяли? Это явн не способ самовырдитбся, а, напротив, посадить кого-то себе на шею
Во охреневшие какие
Не ездите к ней.
я б не ездила к ним
Ключевая фраза: -"Муж на деревню денег не дает... когда едем - я все покупаю за свой счет." Когда дело обстоит так, то это уже не семья. В семье бюджет общий. Нет никаких "за свой счет".
Вторая сторона медали – а зачем вообще тебе туда ездить при таком отношении? И ребёнка-инвалида таскать? Пусть муж сам свою родню навещает. У тебя что, дома дел нет?
кормить других на свои деньги, может только простите -дура
ну кушать то хочет же сама и их накормит
Не должна, тем более, раз люди не готовы вникать в твое положение. Родня мужа? Пусть он и покупает за свою зп. Да и не ездейте к ним, пусть муж один едет
Столько мужчин, столько женщин, а платите вы?
думаю вы их приучили к этому, им комфортно, и если ты хочешь что-то изменить сейчас самое время)
лучше трать деньги на хотелки ребёнка и таблетки чем на семью альфонсов
Жесть, я бы вообще не ездила