Организация быта
в общем, ваш способ находить время посещать различные учреждения?
Если все заведения работают до шести вечера, и рабочий день такой же, и выходной у всех один -в общем, ваш способ находить время доставить свою персону в различные учреждения: медицинские, юридические, ремонтные пр.
У меня есть возможность отлучаться с работы в течение дня, а у кого такой возможности нет, то варианты:
Успевать в обеденный перерыв
Отпрашиваться с работы
Делать эти дела во время отпуска
Искать учреждения, которые работают в субботу или с 8 до 20, к примеру.
Успевать в обеденный перерыв
Отпрашиваться с работы
Делать эти дела во время отпуска
Организовать свое время на работе так, чтобы - когда надо к врачу - совпадет с тем, что надо куда-то документы отвезти, местная командировка
Записаться на самое раннее утро к врачу, а после ехать с документами или за документами
Медики работают до 20 часов, юристы - до 20-21, и вообще, как договоришься,в выходные всегда сидят дежурные юристы, и многая работа идет дистанционно. Сейчас - мне вчера позвонила клиентка - я вышла на работу приняла ее, сделала документы, сегодня - опять выхожу на работу - отдам сделанные документы. Потому что у нее срочный вопрос. Была бы я в отъезде, на даче или в деревне, понятно, отложила бы. А сейчас - есть возможность, так почему нет
Ремонтные - назначать на выходные.
Нотариусы работают по субботам
В общем, в крупных городах весь бизнес услуг сейчас клиентоориентирован - если будут работать в неудобное время - клиентов не будет
А в маленьких городах встречаются неувязки
Так, мне встретился один продуктовый магазин, где был обеденный перерыв с 13 до 14, как у всех ) Вообще сейчас обеденный перерыв в продуктовых - нонсенс. А тут еще в такое время )
Ремонтные - назначать на выходные.
Нотариусы работают по субботам
Поликлики до 20-21 часа работают. Частники (ремонт чего -либо) ответят и в 22 часа. С юристом созвониться и встретиться в субботу.
Анна Берсенёва
Работают до семи. По крайней мере, те, что доступны по качеству и цене.
Анна Берсенёва
Нотариусы тоже в субботу не работают, и анализы с утра.
Работать по скользящему графику.
Или отпрашиваться.
берёшь выходной день и ходишь
Если требуется куда то пойти, то у нас на работе придётся написать заявление на день или 4 часа в счёт отпуска или за свой счёт
У меня нет такой необходимости. Да и работаю я по графику с 3 - 4 выходных в неделю.
Существуют МФЦ, которые работают по субботам, или до поздна среди недели.
Поликлиники до 20 часов, всякие ремонтёры до 19 - 22-х, зависит от того, где они расположены.