Организация быта

Знакомый сказал, что видит нож на столе, тогда представляет как он вонзается в человека рядом, поэтому нож убирает,

это нормально?
Возможно, у него слишком заиграла фантазия, или у него просто интуиция, что рядом с ним находится настоящий убийца...

А если серьезно, то это все из-за компьютерных игр.
Лейла Габидуллина
Лучший ответ
Валерия Я смайл "XD" кидал, а не вопрос, хз почему поменялось
Нормально.
Жизнь меня научила, что если меня царапнула какая-то мысль в подсознании, то лучше это выполнить. Не раз было, что именно такие странноватые мысли исполнялись, а я к ним не прислушивалась.
Я не раз тут писала об этом)) И дочке всегда говорю - если торкнуло, то надо прислушаться. У женщин сильно развита интуиция.
Нет
Не хочешь резать, нож не трогай
При шизофрении всегда так
Я с таким лечусь у мозгоправа.
Можно это назвать "синдром инженера по охране труда",
Туда же боязнь пожаров, электричества и т.п.,
Как правило у людей которым не везет или которых не любят, внушают, что они плохие и должен вернуться бумеранг

В какой-то мере такое мышление полезное, помогает соблюдать осторожность, ну действительно, чего ножу на столе делать.
Но если ты думаешь об этом каждый день, специально тупишь все ножи, или прячешь их в кладовку завернув в 10 тряпок
То это уже навязчивый вариант, он ненормален, надо решать все эти проблемы...
Ирина Гурьева неа
знакомый регулярно их точит до и после готовки
они очень остры
Так почти у всех, просто у него фантазия работает однобоко, есть потенциал, но он ограниченный человек.
Ирина Гурьева так почти у всех?
ну знаете ли....
А у меня в рюкзаке всегда с собой. Колбаску по резать))
Не совсем. Это или ОКР, или шиза. Ему надо проконсультироваться с психиатром на всякий случай, а то мало ли.
Нормально, думает о последствиях
Нет, конечно, это ненормально. Я бы остереглась с таким общаться . Жизнь одна. Свою интуицию слушать надо, а не какого то левого чела, то бишь знакомого
это еще цветочки
Ваш знакомый не подавляет агрессию случайно? Если да, то такие мысли результат этого. А если его голова "холодная", то это к психиатру.
Елена Бобкова Почему именно к психиатру все отправляют? Что сделает психиатр? Нейролептик выпишет, чтобы овощем стал недееспособным. Такой человек не нужен никому.
Смотря.. Психической состояния человека..
Ну думаю психическое расстройство, психиатру сходить надо