Организация быта

Как расстаться с хорошими но лишними вещами?

взрослый сын теперь живет в моей квартире , я вернулась в кв родителей , осилила ремонт в одной комнате , очень многое перевезла и многое осталось еще ( не шутка прожить 47 лет в одном и том же месте ) мне придется перевезти еще кастрюли , сковородки , одеяла , салатники , вилки ложки , но здесь и так уже всего хватает .Понятно, что одному человеку не нужно 4 одеяла, 8 кастрюль, 64 вилки и тд

Как расстаться с хорошими вещами , с которым ты выросла ?
Кому-то они нужны и пригодятся, порадуйтесь и продайте за очень дёшево. Как раз выручите часть денег за переезд. В каждом районе есть чатик типа ,,отдам даром,,, люди приезжают очень быстро, потому что недалеко живут. Ну и всем известный сайт.
Сания Акылбекова
Лучший ответ
Анна Моргунова спасибо, понемножку это делаю ))
Отдать в какой-нибудь храм, там всегда нужны любые вещи.
Маша Маша
Я себе представить не смогу от куда появились 64 вилки :) ? Одеяла 4 штуки ето ни о чем ,8 кастрюль тоже
Anna Karnauhova
Аделина Тычинкина Все просто …столовые приборы дарят большими наборами на праздники))
Валентина Позняк Да Плюшкин обыкновенный. Все это пройдено 100 раз.Соседи начинают жаловаться на таких вот. ЖЭК подгоняет грузовик,загружает все в кузов и на помойку. Но помогает ненадолго
Надежда Тен Мне кажется, что у меня больше - от бабушки мужа, мои, моей бабушки, родителей))) зато на поминки одинаковые столовые приборы кладем...
Хочу избавится но выкинуть жалко …у тебя замкнутый круг мыслей)))
И надо уже определиться, хранить или избавиться!

Лично я периодически чищу загашники дома и во дворе …иначе прохода не будет!
Ла
Я безжалостно выбрасываю. Только захламляют. Можете в пакет уложить. Оставить на помойке.
Оторвать от сердца и раздарить
А зачем же их столько)
Оставить по одной вещи,в память о чем-нибудь,а остальное отдать кому нужно.
Анна Моргунова как зачем? Я не из детского дома , оставались семейные вещи , вещи с историей .Береглись ..
мы знакомым на дачу отдали всякое, старые занавески, одеяла, лишнюю посуду. можно в церковь отнести или в социальный центр. мебель - по объявлению, самовывоз
В фильме "Убить дракона" хорошо показано как именно это надо делать. Поднять руку вверх, с силой опустить, и сказать: "Ну и чёрт с ними..."
Вы будете жалеть в любом случае, хоть оставите , хоть подарите\продадите \ выбросите \ сдадите. Но ... если понимание хороших последствий содеянного перевесит сожаления - будет легче. Найдите плюсы в сделанном и почаще себе напоминайте.
Катюша Зубова
Продавать
Отдавать
Главное не захламляться
Есть разные фонды помощи малоимущим, погорельцам и тд, отнести туда
Это все хлам, без которого легче жить
Чем забить квартиру/ дом/ дачу лишним
обьявление дай"отдам за шоколадку"
Сдай их в ЛОМБАРД И НЕ ПРИХОДИ БОЛЬШЕ ТУДА
Алла Хадарцева
Анна Моргунова кастрюли и занавески в ломбард не принимают
Выкинуть и всё.
Сложить в сундучок.
Сания Акылбекова Хорошая идея. Главное выбрать небольшой сундучок. И дорогое сердцу поместится и захламлять всю квартиру не будет.
в соцзащиту обратитесь,мы туда отдали много чего,малоимущие,погорельцы и т.д.
Жанна Спектор
Для этого у меня есть гараж,склад старых вещей.)
Выкинуть,к чертовой матери.Не превращаться в Плюшкина
Анна Моргунова как я выкину свое детское одеялко , которым меня в коляске укрывали еще ?
Надежда Тен Вы легко выкинете серебро? Или вилки из титана- они вечные!
я отдаю в благотворительные организации
Алинка *)
Я тоже была к такой ситуации, научилась с лёгкостью расставаться и дома такая благоприятная атмосфера появилась. Множество вещей не приносят счастья, только отягощают свои присутствием.
Продайте на авито, юле. Там реально покупают. Вещи ещё послужат кому то
Отдать тем, кто им будет рад. Я тоже хорошие вещи стараюсь пристроить.
Через Авито!