Организация быта

Как избежать призыва? Уехать в дерёвню и жить там, пока всё не устаканится? Найти работу без трудоустройства?

Лидия Вероса
Да кому вы нужны, мобилизировать вас. Поменьше сидите в Интернете и побольше гуляйте по улицам, ни разу не видела, чтобы кого-то хватали и силком тащили в машину, как это пишут тут и там. Если у вас ноги здоровые, будет больший радиус перемещения, чтобы в этом убедиться, а если больные (вроде моих) тем более никто вас не заберёт, как вы будете с автоматом бегать-то?
Это, на ваш взгляд, тоже правда?
Екатерина Коломоец
Лучший ответ
Наталья Андреева Да глубинный народ за путина готов умереть не задумываясь, зачем было вообще выдавать повестки тем кто не хочет ехать туда ... не понятно
никак. Найдут в любом случае
Ирина Браун
Лидия Вероса А как найдёт и кто?
Наталья Андреева Не факт что будут искать сильно, желающих самим идти туда хватает
Люди всю жизнь мечтали погибнуть за родину
Езжай в деревню, а лучше за границу.

Странно, куда подевались все Z и V патриоты ? !
Натали Липская
Наталья Андреева На украину едут как я понял
Им теперь не до форумов
сломай ногу. Будет отсрочка на год. Через год вторую. И так до тех пор, пока всё не уляжется
И.
Иринка .
Наталья Андреева Может ему палец себе отрезать?
и до 27 лет бегать будете? Лучше уж год отслужить, тем более, что срочников на спецоперацию не отправляют
Ксения Роговых
Наталья Андреева Дык срочку отслужит, сразу наверняка и призовут
Призыва или мобилизации? Это щас разные вещи.
Лидия Вероса Да не суть
ты серьезно? в деревне тебя быстрее найдут- будешь как прыщ на ровном месте, соседи будут пальцем тыкать, по статье как уклониста загребут - местный военком перед начальством будет рад отчитаться. мой совет- сиди ровно и будь что будет. ну или на завод оборонный можешь к станку устроиться, если чахлый - то справками запасись.
Наталья Андреева Можно в глухую деревню, только что он там делать будет
Наталья Андреева Это не противоречит написанному мной
Призыва какого? В 18 лет который?
если тебе больше 27 лет, то призыв тебе уже не грозит.
За такой КОСЯК из тебя сделают КОСОГО - т.е. ВТОРОГО КРАМАРОВА
Kosmetologi Vizage
Наталья Андреева Кто сделает?
ехать в свидомый рай - польшу
Уехать за границу. Чем быстрее, тем лучше.
Вы о мобилизации? Если легально-найдите работу на оборонном предприятии, там официальная отсрочка. Если призыва, то никак. Только по болезни
Лидия Вероса Так у меня нет профессии, думаешь грузчика на таком предприятии дадут отсрочку??
Что вы как зайцы то
Лидия Вероса Иди сама повоюй
Не подписывать повестку
смотря кто и что смотрит по телевизору
Его*любимая Девочка А квартиранта своего сдашь ?
Работа без трудоустройства в телеграме izistep

Заработать можно любые деньги.
Вывод на карту, кошельки, криптокошельки

vk.com/investfund420
Если в месте где ты прописан тебя нет то ты в розыске, так как не ответил на повiстку
Лидия Вероса Так если я даже не видел эту повестку
Наталья Андреева Он не говорил что мобилизован
Найдут, хороший метод - покинуть страну.
Лидия Вероса А кто искать будет? Когда всё это закончится, никому это стане ненужно
Жить у какой нибудь женщины в подвале
хочется чтоб тебя нашли и посадили...хлюст
Езжай в Москву или Санкт-Петербург, выбери посольство или консульство той страны, которая тебе может понравится. Попроси визу в качестве помощи. Если в одном месте вдруг не дадут, дадут в другую страну. Но, в целом, если нормально попросишь, тебе не откажут.
Потом бери билеты в Турцию, они 15 тысяч иногда стоят, если вдруг будет время , когда в аэропортах вопрошать много будут, имей билеты только в Турцию на отдых. Как окажешься в Турции, в интернете купи себе билет в ту страну, где получил визу.
И из Турции лети туда.

Потом тебе будет 60 лет и ты будешь получать пенсию 50-100 т.р. и вспоминать мой ценный совет, будучи уже иностранцем??

Не упусти этот шанс, жизнь это авантюра. Смысл тебе в своей халупе сидеть без возможности даже гулять по городу? В Европе такая возможность везде.
Лидия Вероса А как разговаривать и работать с людьми, если я незнаю ни одного инос ранного языка?
Никак. Все равно тебя возьмут в армию.
Лидия Вероса А как возьмут? Если не найдут, пусть возятся с другими