Организация быта
Посмотрел с утра в новостях.В России целая подпольная индустрия по продаже просрочки.
Механизм прост-сетевые магазины-посредник и рынки сбыта,в Москве есть в гаражах стабильный рынок по продаже..полиция разводит руками,люди сами мол покупают.Здорово?
Идеальный бизнес скупаешь просроченое пиво в металлических банках у крупных сетевых магазинов.
Они официально продают любой товар за день до окончания срока со скидкой до 90%. После истечения срока товар обязаны утилизировать за свой счёт (по закону).
Стираешь дату. Ставишь новую (продляешь срок) реализуешь через посредников в киоски.
Анастасия
И где вы это видели ?
Скажу больше , 2/3 продуктов вообще ЯД
Да пофиг.
Пусть травятся.
если бы цены были адекватные то и просрочки было бы меньше
но наши копейки их мало волнуют - золотишко вывозят и бюджет считают не в рублях а в долларах

***mar In@***
Каждое утро с собакой гуляю,такую картину вижу(.Сцуко при СССР не видел,почему то.
во всем мире так
И в США тоже. И в Китае тоже. И в Японии тоже. Что ты хочешь от рашки?
Марина Мовсесян
а не западло живя здесь страну обсирать именуя рашкой?
а что удивляет? везде оно есть. в общем то большая часть просрочки годится в пищу или в переработку
Довели страну..
Анастасия
А какую страну не довели ? Где этого нет?
Термин "просрочка" появился у нас сравнительно недавно и это шоу с ней..
Вы лучше у себя в холодильнике посмотрите, вот там действительно такая просрочка! Кое что с 90х хранится.. )))
Наверно половина продуктов в магазине просрочена. Просто сроки годности перемаркированы. Тот кто организовал официальную продажу, позволяет покупателям покупать те же товары, но в разы дешевле. И ещё. Многие товары имеют условный срок годности. Например, консервы. При хороших условиях хранения они будет пригодны намного дольше, чем указано на банке.
Марина Мовсесян
а основную массу валят в контейнера..там система налогообложения не выгодна для возврата,как мне бухгалтер объясняла.
Это достижение пупенизма.
Просрочка, очередь к мусорным бакам... Зато Европа мёрзнет, а не Россия
Да че таково
Вы только что про это узнали?)))) если просрочку будут утилизировать, предприниматели разорятся)))Я когда в Тамбове жила, один крупный магазин Апельсин, каждый месяц устраивал благотворительность. Товары, у которых истекает срок годности просто раздавали малоимущим , бедным. Народ с огромными баулами выходил оттуда. Вот так и надо делать. А у нас главное нажива.
Юлия Жилова
Малоимущие..)))))))))))). Я прекрасно знаю, кто сидит и ждет вывоз тележки с "Магнита " после закрытия..
Попробуй подойди хлебушка взять...
Мир сосол сума!
время 8.41....где то рядом ..пенсионер видимо.на работе еще приемка идет смены
Российский менталитет