Организация быта

ВОПРОС к имеющим опыт в продаже недвижимости ...

Интересует такой вопрос-
изначально подали объявление о продаже квартиры

(цена приемлемая) ориентировались на других таких же квартирах в том же районе, но сделали дешевле, так как состояние обычное, без евро ремонта.. .

Тут же пришли покупатели, заинтересованность была на лицо.

Уже стали шкафы свои примерять.. . что куда поставят.. .

Потом резко начали придираться к ремонту.... то не так и это не то. .

и вообще "жить в такой квартире не возможно, это надо переделывать, то... " и вообще "ремонт в такой квартире стоит дороже чем сама квартира"

мол, если скините тысяч 5-6 евро тогда берём хоть завтра за налик.. .

У меня вопрос- это психологический приём, чтобы цену сбить?

п. с.

нет опыта по продаже)) )
конечно, так все делают, мы сами так себе скидочку выпросили)) ) хотя никакого ремонта после покупки еще не делали, все и так нормально)) ) И еще, вам совет - зря вы цену дешевле сделали, потому что скидку просят всегда, например квартира стоит миллион, вы хотите продать за 950 тысяч, пишите в объявлении миллион с намеком на торг, тогда пусть приходят и торгуются, ну снизите помявшись на 50 тысяч и продадите за ту цену, которую и хотели.
Анастасия Андрианова
Лучший ответ
Да, это цену снижают. Мы вообще без ремонта продавали поставили реальную цену (я бы и на 200 т. р. дешевле продала) . Муж сказал, что вниз опустить всегда можем. Продавали район (самый центр) и стены. За месяц квартира ушла. На каждую свой покупатель.
Видела- делают по своему, балкон по другому застеклен, окна...
не - это давление и манипуляция
Ли
Лидия
Да это психологический нажим и уверенность, что цену всегда завышают, чтобы был простор для торга. Стойте на своем, раз объявили цену ниже средней, так и объясняйте, это не последние покупатели. У меня тоже так было, а потом продала по моей цене, это были пятые или шестые покупатели, тоже подумали пару дней и купили.
Nataliya Myasnikova
Сразу объясняла, что цена окончательная. Тот вариант, который вы описываете, вообще похож на развод.
Ольга Минина
Ну, обычно все считают правилом торговаться. Я так тачку продавала, написала в объяве, что цена без торга окончательная, все равно народ пытался сбить. Нахер посылала таких, потому, что через одного и на такую были согласны. Задерите цену или напишите, что эта окончательная.
D.kuragin.s
ждите "своих" покупателей. я, когда продавала, столько их повидала. У нас в кв. плинтуса и подоконники были окрашены в черный цвет)) . но если вам срочно - продавайте. я со своей "сидела" с сентября по март.
Ольга Гуляева
Конечно хотят цену сбить, обычно покупается квартира, а не ремонт в ней.
Если вам нужно срочно продать, то можно чуть скинуть. а если нет, то и не переживайте, найдётся покупатель!!!
КОНЕЧНО! циганят. нах. й таких покупателей! нормальные берут без базара.
потому что знают что ценник постоянно растет, а ремонт дело хозяйское!!!
Aidana Id 265470816