Организация быта

ЭКРАНИЗАЦИЯ какой книги вас разочаровали? когда очень ждали и посмотрев, поняли, что ждали зря.

я не киноман и никогда не жду много от фильмов. Но вот Шантарам - разочаровал
Карла совсем не такая
и нет такого погружения как в книге.
осилила 2 серии- я конечно досмотрю. Но явно без восторга.
Когда-то очень разочаровали наши "Три мушкетера".И вообще-не очень люблю экранизации после прочтения книги смотреть.
Юлия Савчук
Лучший ответ
последний раз книги читала в 2004 году
но у меня другой случай, несколько раз смотрела один из любимых мини-сериалов "Дом у последнего фонаря", а потом узнала, что в книге все чуть по-другому
Решила прочитать роман и полностью разочаровалась, сериал намного интереснее
Унесённые ветром, война и мир
Олеся Ифтоди
"Дона Флор и два ее мужа".... КНИГА у Амаду вообще о другом...в книге совсем иной подтекст...

..ну и правильно говорят.."единственное произведение, про которое не кажешь, что книга интереснее - это Кама СУТРА"...:)
Мария Gapochehko
"Узник замка Иф" по мотивам романа А. Дюма «Граф Монте-Кристо». больше всех разочаровал.
"Блокада" Чаковского.
"Аэропорт" Хейли.
Indira Musaeva
не припомню, все фильмы понравились. И Лолита, и Джейн Эйр, и Ребекка, и Госпожа Бовари, и Шагреневая кожа, и Американская трагедия, и Портрет Дориана Грея ( фильм называется Дориан Грей ), все экранизации отличные, какие смотрела после прочтения книги... там ещё и разные версии
Ведьмак, например. А вообще проще сказать какие не разочаровали.
Преступление и наказание, по книге сестра Раскольникова очень красивая, в фильме какая-то женщина без талии.
Белла, потому что наши офицеры увлекались черкешенками за вытянутый стан, а в фильме была какая-то девушка из массовки.
Ира Тарасова
Меня очень разочаровали фильмы сияние кубрика, поющие в терновнике, все реки текут, по роману нэнси като. В сиянии надо было умудриться найти такую страшилищу на роль венди, в поющих тоже актёры подобраны совсем не такие, как в книге. А все реки текут, и актёры не такие, и сюжет книги весь перевран. Вспомнила, ещё сага о форсайтах 2001 год. Джинну макки в роли ирэн мне просто придушить хотелось. Страшная, и эмоций у рыбы в холодильнике супермаркета намного больше, чем у неё. Сюжет книги частично искажен. Но остальные герои, интерьер, костюмы, очень понравились. Люблю смотреть фильмы о прошлых эпохах
Юлия Могила
Экранизация ВСЕХ произведений фантастики.
Dina
уж насколько я люблю советские детективы и, тем более, экранизации А.Кристи, но вот от этих "Тайны черных дроздов" (с Муравьевой, Полищук, Харионовым который) прям реальная мерзкая отрыжка. от начала до конца. ПРичем, актерский состав гениальный, кроме самой мисс Марпл, но сценарий....
День триффидов, про шагающие, поедающие людей треногие растения. Когда читал думал они высокие и огромные, а в кино какие то небольшие и ползающие!
Нина Ларина
лекарь, ученик авицены. вся книжка переврана) хотя и фильм люблю. он хорошо снят... но не так. кто не читал - сойдет)

весь кинг - экранизации отстой. а есть и шедевры!! унесенные ветром лучше книги, побег из шоушенка ... книга 5 листов, а фильм шедевр)
Астана Орлеу
Олеся Ифтоди Унесённые ветром - весьма бездарный фильм, хоть и красивый. Из всей идеи романа только и вынули любовную линию, а она там вторичная
Поющие в терновнике, бред-пытаться уместить книгу в сотни страниц в один фильм
Почти все экранизации, так или иначе уступали книгам, которые читал. Например фильм "Нужные вещи" по Кингу сильно разочаровал