Закрыла двери в две пустые комнаты, чтобы холод из них не шёл. В своей спасаюсь калорифером. На улице температура -15, что нормально для Новосибирска в данное время года, а выйдешь, ощущение будто -40.
В детстве любила зиму, сейчас уже проклясть готова её.
А ведь она только началась.
Кашель уже измотал.
Организация быта
Как жить одной в огромной трёшке?
А у меня наоборот семья ютится в однокомнатной квартире, это ужасно, хотя бы от ещё одной комнаты не отказались бы. Цените то, что имеете такое. У меня на улице может не так холодно (всего -6), но в помещении температура 16 градусов, никто не замерзает от такого. Закаляться нужно, ну или теплее одеваться. Таки если не нагреть воздух, можно нагреть тело. Если что, я проживаю севернее Новосибирска
Разменяй на однушку и на деньги организуй комфорт
Как живёте, так и живите. Я например на даче, когда уже холодно и все разъехались, тоже на отоплении экономлю. 2 комнаты закрываю и только 2-мя обхожусь.
Кашель у Вас от сухости воздуха от калорифера
Ваше жилье- так наведите там порядок с отоплением и состоянием
Кто еще-то это должен делать
Как сами себе сделаете, так и жить будете
Кто еще-то это должен делать
у вас отопление отключено?
Василина
Нет.
Да запросто!
Я одна в четырёшке живу, мне очень нравится. Отопляют нормально :))
Может, вам обратиться в свою управляшку?
Екатерина Кыштымова
даме просто захотелось всех обгадить. Ничего не поясняя, просто оскорбляет и удаляет ответы, называя нормальные ответы тупостью
А за отопление платить не пробовала?
Екатерина Кыштымова
даме просто захотелось всех обгадить
Так продай и купи однушку квадратов на 45 , чем платить за отопление двух комнат которыми не пользуешься .
Утеплить окна, поставить обогреватель, тепло одеваться. В закрытых комнатах положить коврик под дверную щель внизу, чтоб не сквозило.
Обратиться в домоуправление насчёт того, что батареи плохо греют. Пусть проверят
Значит продувают окна , и батареи плохо греют
родные живут в Новосибирске, говорят, что у них хорошо топят. Может обратиться в УК. В чём проблема?
Василина
В том, что вы читать не умеете.
Не понятно при чём здесь количество комнат ? Вы в своём доме живёте ? У нас во всех комнатах отопление ,окна хорошие поставлены ,дверь ,дома очень тепло !
Ну вот поэтому и говорят, что счастье не в деньгах. И не в огромных трешках.
Как жить - жечь свечи, включать хорошую фоновую музыку и т.д.
Sasha Mashonkina
Очень даже в деньгах . Ибо гораздо хуже оказаться одной и без денег . Да и вдвоём без денег не особо сладко
Сдай трешку, сними однешку
Заставьте ЖКХ сделать вам отопление.
Елена Громыко
даме просто захотелось всех обгадить
Папа поставил новые рамы.
Василина
Ну а мне некому поставить новые рамы.
Где Вы по ощущениям -40 взяли не знаю. Чтобы что-то посоветовать надо знать почему у Вас в жилье холодно.
Василина
Если у вас зимой климат на улице + 10, это не значит, что у всех так. Почему у меня в жилье холодно, я знаю? Не можете ничего посоветовать, так и не пишите. Найдите себе другие развлечения, кроме как смеяться над теми, кому плохо.
Две комнаты можно сдать, или сдать всю, а самой снять однушку
Речь о чём? О том что холодно? Или о том,что одна? Или жить не на что?
Василина
Вопрос перечитайте.
Трешка — прекрасно . Гораздо хуже жить одной в тесной комнате . Тем более в условиях суровых ( погодных). Тут хоть по трешке можно походить погулять . Калорифер вам в помощь . Лучше несколько . Если не боитесь , то сдайте комнату студентке .
Кстати, если комнаты пустые ,,, то в самом деле ,, может есть смысл эту квартиру под сдачу , а себе снимите однушку ,, на долгий период . Заодно хлам накопившийся ненужный выкиньте сейчас, согреетесь
Василина
Я бы сдала, но это уже накрайняк, если сюда никто не придёт больше. С другой стороны, сдавать надо проверенному человеку, иначе можно попасть. А у меня нет проверенных людей.
А что, в Новосибирске нет отопления? Мне в трешке в доме очень хорошо.
Елена Громыко
даме просто захотелось всех обгадить
дипресия, нервы лечить надо, консультация психиатра.
радости вам не хватает, устройте себе праздник)))
Жить нужно свободно и весело!!!
квартирантов пусти. помоложе. мужиков. и вспомни что ты не просто "женщина", а ещё и БАБА. и грейся с ними. иначе заплесневеешь и сгинешь никому не нужная, бессмысленно
Любовь Пантюхина (Шобухова)
Ужас . Как можно такое советовать ,,,
Василина
С чего вы взяли, что я никому не нужная? В отношениях шестой год. К себе табун запускайте, а мне того сто лет не нужно.
2 кота завести
Елена Долгая
Тут двумя не обойтись!
Отопление сделайте. Это наверное круто жить в большой квартире где много пространства. Ни каких маленьких комнат один простор
Обычно проблемы с сосудами приводят к чувству постоянной мерзнутости. Кстати ,если закрывают комнаты некоторые добиваются от коммунальщиков отделить эти комнаты от системы отопления дабы не платить лишние деньги за него.
Василина
Рано пока об это думать.
Это вы похвастаться решили? Шучу! Обогреватель купите хороший и нет проблем.