Организация быта

Милые женщины, что Вы думаете про мужское упрямство???

Упрямцы обладают уникальным упорством в отстаивании своей позиции, как бы нелогично, глупо и бессмысленно она не выглядела. Но вовсе не потому, что у них сильная воля, а потому, что они не могут перестроиться и изменить свою позицию. Побуждающая их действия потребность очень сильна и не позволяет думать ни о чем другом.
Упрямец упрямится не потому, что ему нравится так себя вести. Просто он попал в конфликтную ситуацию и сам не может и не умеет с ней справиться. Происходит взрыв, который служит для него разрядкой или бессознательным поиском решения проблемы.
До приступа упрямства дело доходит, если мы заставляем человека делать то, чего он не хочет делать, или ленится. Конфликту, приступу упрямства всегда предшествует что-то, противоречащее воле, сиюминутному желанию.
Признаки упрямства:
- высокое самомнение,
- недоверие к окружающим,
- завышенный уровень желаний,
- неумение видеть и понимать свои ошибки,
- неспособность перестраиваться,
- нежелание искать пути в достижении своих целей,
- безразличие к другим.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Добрый вечер. Вы не скажете который час?
- Скажу. Восемь тридцать.
- Лжец!! ! Проклятый лжец!
- Что случилось?
- Ничего не случилось! Вы уже тридцатый человек, который мне врет! Я всего-то спросил который час! !
- Я вам ответил – восемь тридцать! В чем проблема?
- Сейчас – ШЕСТЬ ТРИДЦАТЬ! ! Вы соврали мне! Зачем вы мне соврали? А вдруг я опаздываю на поезд? А вдруг из-за вашего вранья я решу, что опоздал и умру от сердечного приступа?
- Да сейас восемь тридцать. Ну вон часы висят – на них восемь тридать!
- Город лжецов!
- И по радио передают.. .
- Страна лжецов!! ! Сейчас шесть тридцать! !
- Восемь!
- Шесть! Шесть! ! Шесть тридцать!! ! Лжец! Почему бы вам не признаться, что сейчас шесть тридцать? !
- Да что вы на меня орете, псих? ! Кто вы такой в конце концов? !
Гринвич! Моя фамилия Гринвич! И что?
- Будь по-вашему, мистер Гринвич. Сейчас шесть тридцать!
- Плюс один, минус один ...– заспорила толпа иностранцев, соглашаясь или не соглашаясь со временем по Гринвичу.
Gulkair Talgartbekova
Gulkair Talgartbekova
7 467
Лучший ответ
А чего про него думать-то? Между нами, девочками, мы всё равно упрямее. Но мы умнее, поэтому наше упрямство не так заметно
Елена Ямщикова
Елена Ямщикова
98 860
Оно непреодолимо! Но я научилась его обходить!
Лидия Д.
Лидия Д.
35 545
упрямство- мужество ослов)))
Что-то не хочу про это думать.
о нём не думать надо, а как-то справляться с ним) ) Всё относительно. Мы женщины тоже можем быть упрямыми. Хотя это больше похоже на глупую гордыню или высокомерие
Что можно про него думать, оно существует и никуда не денется.
Мари Mariko
Мари Mariko
7 222
в зависимости от ситуации
Женское упрямство гораздо ...гораздо... нагляднее...)))
В*
Вероника ***
6 241
тоже что и про женское, но мцжчину можно уговорить всегда! если очент постараться!!!
Aлеся Ермакова
Aлеся Ермакова
5 711
Упрямство не может быть мужским или женским.. . Есть просто. . УПРЯМСТВО. . и это беда.... Сложно с такими людьми...
Главное чтобы рогами в землю не упирался. А так сдвинуть можно.
Мужское упрямство-егоизм к самому себе.

Похожие вопросы