Организация быта

Милые женщины!

Вот я по жизни очень рассеянный.По квартире хожу в одном тапке,могу носки раскидать:один положить на холодильник,другой под кровать.Могу забыть,куда повесил с вечера брюки.Могу забыть закрыть тюбик с зубной пастой.Вас это сильно напрягает в своих мужчинах?
У меня и муж такой... и сын... ) но я же их люблю! !
Какой смысл раздражаться из-за пустяков?? ? Разве что только нервы себе помотать и здоровье испортить - это глупо. И я не идеал.. и во мне есть масса заморочек, которые мне прощают мои любимые мужчины.. .
Поэтому вынимаю носок из холодильника, тапок из-под кровати, закрываю тюбик с зубной пастой совершенно спокойно, не заостряя на этом внимание. А брюки утром приношу мужу сама.) )
Вот так почти 28 лет и живем.)))
Любовь Моторина
Лучший ответ
по -барабану что он и где раскидывает, соберу и положу на место, это не повод для ссоры или разборок
Жанна Панкова
Меня МУЖЧИНЫ - не напрягают, ни свои, ни ЧУЖИЕ... .
Пусть ОНИ НАПРЯГАЮТСЯ При мне!
Q Q
Вы, похоже, единственный в своём роде-сразу столько достоинств))) Самое главное, чтобы мой суженый не забывал, что Я его женщина и приходил ко мне, а не к соседке))) Хотя носки на холодильники-это сильно)))
Данный сектор нервных клеток уже исчерпан. Отправляю на работу, в школу. Под хорошую музыку всё прибираю, и всё нормально. Выходные несколько раздражают: когда просто племянник в гости приезжает - ещё ничего. А если все трое.... Понедельника на восстановление квартиры не хватает! Всё равно не раздражаюсь. Может просто жизненный опыт срабатывает? Всё-таки 13 лет по коммуналкам. Лопе де Вега вспомнился: "Кто мало видел, много плачет! " Терпимости всем юным барышням!
Одно то, что вы назвали нас милыми-перекрывает все ваши рассеянности.
Ириша К
я уже привыкла, иногда напоминаю, иногда пускаю на самотек, но тогда я и виновата во всем :-))
Ольга Дурашина
Так ты живёшь на улице Бассеянной?
Раньше меня это бесило-потом когда мужчина ушел-поняла что люблю -уже перестало бесить, но он все равно не вернулся-общались тока для здоровья ((
а в сковороде на голове вы не ходите? :) я люблю порядок. когда вещи складываешь на свои места тогда потом их не нужно искать.
Если это единственный недостаток, то ничего страшного.. . :-)))
Я вот только задумалась, а что было бы, если окажусь в обществе такого мужчины?. . Могу носок убрать в холодильник, перепутав его в спешке с чем-то съедобным.. . Тапок убрать в коробку с детскими игрушками.. . А брюки надеть на шею вместо шарфика.. . -Как разобраться во всём этом?!
Елена Микула
Мой муж меня к казарменному порядку приучить все пытается, так что ...рассеянная по жизни - я буду ! ))) И мужа это не особенно напрягает! Просто знает, что если я ищу кошелек - он может оказаться в холодильнике ( суну туда вместе с пакетом с молочным ) , а чтобы найти в моей сумочке сотовый - лучше позвонить с его телефона ! )))) И таких милых мелочей - море! Мой смеется и говорит : " Ну что тут скажеш ...женщина, одно слово ! "
Да, меня напрягает такой беспорядок, но к счастью мой муж аккуратный и чистоплотный.
меня это в любых мужчинах напрягает. Это не рассеяность, а плохое воспитание
Нет, отношусь к этому с юмором!
Нет не напрягает, муж рассеянный, дочь периодически чего-то теряет, потом вместе ищем... выработался иммунитет, я остаюсь такой же невозмутимой как всегда. Не убивать же их за это! Вначале семейной жизни злилась, а потом приняла все так как есть со всеми недостатками и достоинствами...
Всегда можно найти компромисс...))))))))))))
честно говоря не сильно, но когда речь касается детей, та же тема, положил одну варежку (ботинок, носок, куртку) туда, а вторую не помню куда, а я ищу детские варежки, соответственно "где же варежки, мы опаздываем?! ", тогда бесит сильно, при чем до того, что могу ему позвонить и наорать, но он понимает, вроде даже внимания не обращает))))
у него такого пока нет. . слава Богу
Нет, не напрягает, пока не начинаются вопросы: где мои тапки? где мои брюки? почему паста открыта? почему носки не постираны?
Ольга Кин
Нет, не напрягает. Мы ходим босиком по квартире, носки снимаем вместе с обувью и потом их не приходится искать. Правда вот брюки не теряли. Зато 100 раз теряли ключи и деньги, несколько раз паспорта и права. Ничего. Нормально.))))))))))))
Анюта Игнатова
Ну очень. Ложи вещи на место и утром не придется искать где оставил брюки и носки.
Бывает и такое! Мой вот хронически теряет зонты ключи от квартиры и мобильники! Так что носки-это мелочь!)))
Марта Гощук
Сплошные нервы, но потом привыкаешь...
очень напрягает. иногда просто невыносимо становится
Если любишь, то ничего не напрягает. У нас именно так.
я своего наверное очень люблю, меня это не раздражает))) ) тем более он так умильно сам переживает из за своей рассеяности, просто нельзя сердиться)) ) и сын к тому же такой же)))
Елена Коваль
У меня такая же проблема, как и у Вас. Я очень рассеяная.. . А муж у меня аккуратный. Мне кажется, что я его напрягаю жутко. Но он молчит. У него есть недостатки из другой "оперы", которые напрягают меня. Но ведь мы друг друга ЛЮБИМ! И это дает нам силы мириться с недостатками!!!
У меня муж всегда все ищет и никогда на место ничего не кладет, за носки и ключи я просто молчу, а вот каждый день снимать с крана кусок застывшей зубной пасты замучилась, конечно раздражает но куда деваться, его уже не переделаеш, и у меня есть недостатки только свои, я люблю порядок и всегда знаю где что лежит.
если на каждую мелочь внимание обращать, то нервов никаких не хватит, да и спокоствия в семье не будет
Поэтому я не циклюсь, у каждого человека свои недостатки
..меня не напрягает, если в остальном одни достоинства, например: у меня такой отец, ему можно простить эти недостатки, потму что он большой ученый, а в случае если человек не чем выдающимся не обладает, то наверное напрягало бы.
И зачем с такой головой жениться?
бывает иной раз и выхожу из себя, особенно если настроение не очень
думаю, было бы хуже, если бы ходил по дому и за всеми крышечки закручивал, спрашивал, почему это не на месте или это не там лежит!)))))))
Поздравляю....
Под настроение иногда могу посмеяться над ним. а иногда бесит до глубины души_))
Меня бы это очень раздражало в моём муже, а его - во мне. Мы похожи и мы аккуратисты.
А Вам нужна женщина такаяже как и Вы - вместе будете по квартире ходить и искать вещи друг друга.
К=
Камилла =)
Думала, что мой милый вопрос задал! Смотрю, а имя другое.. . Даже расстроилась. Зато знаю, что он не одинок! Правда он у меня вообще тапок не оденет, если нет второго. А так всё сходится.
Вообще не напрягает - муж как ни как! глава семьи!
ни капельки, потому что люблю.
Да напрягает, но старалась помогать.
Оля Панина
Честно говоря, да. Но я и сама и не ангел
Да, сильно. Но ведь и я тоже не идеальна. Ко всему придираться, времени на радость не останется!
Ludmilla Manninen
иногда напрягает но это скорее следствие каких то еще более серьезных проблем. а вообще то мужчины хочется видеть в вас опору а не ребенка за которым все надо собирать по дому вот мы и психуем иногда
такие мелочи ненапрягают
Носок на холодильник - это уже перебор! А если в квартире появится такая же рассеяная женщина вас это не будет напрягать? Все хорошо в меру, но ежедневный сбор мужчины, ходить за ним нянькой и одновременно секретарем-референтом с напоминаниями -это слишком! Нужно что-то менять и меняться самому.
Женя Рябинина
Даже очень, готова убить. Но к сожелению, у меня нет еще мужа.
Это уже не рассеянность, а какая -то безолаберность, неак-
куратность и неуважение других. Не удивилась бы, если вы вообще забудете про брюки, кажется вам и так хрошо.
У каждого свои недостатки. Если человека действительно любишь, то такие мелочи не напрягают
У меня точно такой же, меня это забавляет... мне не сложно достать из батарей рульки из носков, которые он туда (как он говорит) аккуратно складывает...
Меня не очень напрягает, сама "не сахар". Но это не повод расслабляться-надо бороться вместе со своими недостатками.