В моем родном городе предлагают зарплату 25-30 тысяч.
Жилье придется снимать(комнату) это 10 тысяч. Остаётся 15. Питания примерно 4 тысячи. Уже 11.
И минус топливо на авто, где то 3 тысячи в месяц. И того 8 тысяч.
Хватит этих денег на нормальную жизнь? Сколько у вас остаётся денег после оплаты жилья и еды?
Уже который день не могу успокоиться. Хватит этих денег?
Организация быта
Хватит этих денег в моем случае?
Если будешь e₽ашить, то зарплата поднимется. Нигде не бывает все сразу. Попробуй, но решать только тебе
А сейчас тебя родители кормят и машину заправляют?
Из стольки ответов уже можно было бы всё понять. Если не понял, то дальнейший сбор статистики по вопросу уже не поможет
Ваших не останется --авто съест больше, питаться на 4--нереально молодому организму( работающему и живущему вне дома/семьи).
у каждого свое представление о нормальной жизни. Не будет хватать будете искать подработку, другую работу, источники дохода...
Хватит.
Я получаю 40 000, живу с котом в своей квартире. 6000-8000 - коммуналка, 10 000 питание, 5000 еда и наполнитель коту, 8600 - кредит. И 8000 - 10 000 остаётся на одежду, хобби, что-то для дома прикупить, на врачей или подарки. Не густо, но жить вполне можно. Конечно всегда хочется больше.))
Начинай работать, стартовая з/п , потом вырастет.
Смотря чем и где питаться будешь. Дома пельменями и ролтоном? Хватит.
Или в ресторане – отбивными и котлетами по киевски?
Не хватит конечно, это уже ясно, именно для нормальной жизни, а не для выживания
Что то мне подсказывает, что даже при своих- огородных продуктах, на питание у нас более 4 тр в мес на чел уходит. А Доширак ну жутко дорогой! Нормальная паста будет дешевле.
Ирина Баландина
Если питаться макаронами, картошкой, гречкой?
В притык...
Если город родной, то почему жильё надо снимать?
И что для вас «нормальная жизнь»?
Можно экономить на развлечениях, но питаться более здоровой пищей,а не на 4к в месяц
И какая всему этому альтернатива? Если не эта работа в этом городе,то что?
И что для вас «нормальная жизнь»?
Ирина Баландина
Переезд в другой город как вариант. ЗП тысяч на 5-6 больше будет.
С жилье снимать потому что с родителями в плохих отношениях.
На питание 4 тысячи?
в своем городе за жилье платить не надо, ведь там прописан.
Мне лично пока что 17 лет и я ещё не работник. Но у нас в семье в районе 13 тыс остается, хватает.
Екатерина Ломзикова
13000 это 200$ что-ли?
Разве это деньги?
ведите свои расходы полные один два месяца, и все поймете