Организация быта

Постоянно нет денег при постоянной зарплате

Скажите своё мнение. Ситуация следующая - Мой парень получает постоянную зарплату, среднюю не сильно высокую. Я приблизительно такую же. Я из своей зарплаты оплачиваю ремонт и коммунальные услуги (2-3 тыс остается на проезд и мелкие расходы). Он из зарплаты платит кредит и покупает продукты. И постоянно яркой нитью через все наши отношения проходит 1 проблема - у него постоянно нет денег. У него остается в кармане 10 рублей. Я из этих 3 тысяч ему помогаю, даю денег, последние 1,5 недели месяца покупаю продукты, и всё равно у него нет денег, а у меня они "есть". Нормально ли это? Нужно ли как-то с этим бороться? Если учесть что у нас хорошие отношения, живем вместе мы любим друг друга, и вместе делаем этот самый ремонт, и свадьба запланирована через 2 месяца. Но вот эта бытовуха, на денежной почве, не перерастет ли позже во что-то более критичное? Вроде бы и всё хорошо, но при малейших внезапных растратах - будь то новый год (накрыть стол) или же сломавшаяся техника, которая требует ремонта первая фраза - "денег нет, не знаю как мы будем...у меня осталось до зарплаты 300 (100, 500, 10, 5) рублей"... У меня тоже нет, только я не делаю из этого трагедию, а пытаюсь найти решение, или дождаться зарплаты или как-то еще..
Сложите все деньги в одну коробочку и не делите их на мои и твои. Потом распишите обязательные расходы, потом спланируйте возможные расходы, то что останется - карманные.
Инна Клейменова
Лучший ответ
попробуйте совместить бюджет. Расписать необходимые траты, карманные деньги, отложить...
пипец.. . не знаю как вы будете жить когда дети пойдут... на детей ТАКИЕ средства нужны. .
и шмотки и обувь два раза в год, и садики и школы. и кружки, и секции, развлечения, летний отдых, пр развитие. игрушки.... а уж про новорожденных вообще молчу.
кроме того сразу бутет больше квартплата (на троих) .
а кредит нужно кровь из носу закрыть до рождения детей... .
а в след году повысят транспортный налог (ежели машина есть) и всякие осаго с каско подорожают.

вам нужно сесть и серьезно поговорить с мужем. как вы будете планировать бюджет семьи и сходя из зарплат.
нельзя жиьт" на два дома" это реально когда гражданским браком живешь. а когда есть реальная семья -это отвественность, организованность. возможно вам нужно счет в сбербанке открыть. кда вы будете раз в месяц скидывать .скажем по 5 тыс рублей с носа. это будет вашим резервом. . на всякий случай...
По доходам и расход, заведите тетрадку и записывайте всё до мелочей, чеки собирайте.
**
***kotenok ***
Мнение-обмельчал мужчина... Смотрю на коллег, знакомых, которые моложе меня и живут (встречаются) с МЧ... Ситуация такая же как у вас! Только с вариациями-он купил ЖК, X-Box, а на еду и квартиртиру денег нет. У него нет носочков (трусов, свитеров, джинсов, ботинок) надо ему купить. В итоге девушка тянет я себя-красавицу и своего МЧ. И у нее еще что-то остается!!!
Опереди его .раньше на пару дней скажи. что нет денег и выдержи ничего не покупай-посмотри реакчию и много нового увидишь и узнаешь о нем. Проверено .
вам надо поговорить с молодым человеком, нужно уметь распределять деньги. ведь у вас остаются. попробуйте сказать что у вас тоже их нет. посмотрите на его реакцию. научитесь экономить и откладывать на каждую неделю хотябы по 1000-1500 р.
Оля Дроздова
Да так оно и будет, почему вы думаете, что выйдя замуж, у вашего мужа будет все с деньгами по-другому? Может ему стоит до свадьбы научиться зарабатывать больше?
надо жить по средствам.

куда то тратит по любому. или откладывает.

а зачем вы ему даенте? скажите тоже - денег нет.