Организация быта
Мы с мамой постоянно ругаемся по поводу денег! Помогите решить вопрос
Мы с мамой постоянно ругаемся по поводу денег! У моих родителей есть кредит за машину, еще парочку, в общем денег не хватает, я работаю получаю среднюю зарплату сам себя обучаю в солидном университете, себя одеваю(не как то вычурно не раз в месяц, раз в год наверное), собираюсь покупать машину старенькую тыщ за 100(а машина нужна мне для дальнейшей перспективы, пока заканчиваю универ, выплачу кредит, чтобы потом можно было нормально устраиваться на работу и обживаться семьей, копить на квартиру), папа мне не делает страховку, ни под каким уговором(машина иномарка и не дешевая)! В общих чертах мне родители совсем не помогают я все делаю сам, еденственное мне предоставляют жилье, и кормят, чем есть...а хочется по лучше...как бы получается они сами по себе я сам по себе. Мама мне постоянно говорит вот почему ты нам не помогаешь денег на питание не даешь, я говорю, что дам только в долг, т.к. надо за учебу платить...и начинается вот ты такой плахой...здесь живешь...никак не помогаешь...между прочим я в своей комнате на свои деньги без чьей-то помощи сделал оч. хороший ремонт.. ВОТ ТАКИЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ!!!!Подскажите что мне делать, посоветуйте
Мне кажется, тебе от них надо сваливать.
живешь с родителями, логично вносить часть денег в общий котел, не маленький вроде,
а то получается, что питаешься и комуналка действительно только за их счет, чем они тебе так обязаны?
Не нравится - живи отдельно
Пока не будете жить отдельно от родителей, всегда найдутся проблемы в отношениях с ними. И семью в квартире родителей не заведёте, точно говорю. У женщин (мать сына и жена сына) в одной квартире в собственности родителей никогда не будет хороших отношений. Отношения могут держаться тока на расстоянии.
ВЫ почти ВЗРОСЛЫЙ!
Согласна с Альбиной, чтобы таких вопросов не возникало- валить нужно.
решение вполне можно натйи-не на словах а на расчетах-ну, скажи маме, что не нужно меня кормить-готвь раздельно. ну и часть денег на квартирные услуги отдавай-столько, сколько надо на 1 человека. Ну ачто предки, не спрсив тебя, нахапали себе кредитов-так на кого они расчитывали? тебя то спросили, что буешь в доле? что ты их кредиты будешь погашати а как только окажется, что немного отладилось-новых нахватают. Ты что? -народный банк или тебя как средство по доходам считают? Ты оплачивашь учебу твое дело-как ты свои деньгипотратишь-но четно будет, еслиты свою долю за проживание будешь проплачивать. Скоре с такими родителями тебе только не светит будущее а еще и подставят ногу а потм подадут руку. Просто предки змахнулисьне по -срдствам. и насмотрлись про крутизну а... кошелек не позволяет-а кредит-да за эту гребаную машину, что сумму взяи-отдадут сумму в 2 рза больше-ну как можно так посчитать и платить больше а потом жаловаться на нехватку денег!!!!
ну во первых квартира то это родительская и будьте благодарны им за то, что они вас воспитали, дали крышу над головой, так еще и кормят, машина может и подождать, ну вконце концов пока я думаю вам она не горит, лучше родителям помогите, а когда они расплатятся с долгами, они вам тоже помогут, вы просто себя что то немного эгоистично ведете, все только я да, я... .
а ведь вашим родителям может действительно сейчас не легко, попробуйте себя поставить на их место и как бы вы себя вели, только объективно, и сами найдете ответ!
Пожалейте маму и папу, они то у вас единственные!
Ну да... вот такой то умный... такой то добрый.... а кормят родители... .
Что, собственно не обязаны делать, так как сам работаешь. .
Мои сыновья дают на питание по 7000...и... так... всякие мелочи покупают....
Мои родители в жизни никогда не взяли с меня ни копейки.. а уж чтобы требовать на питание.. .
Но - все люди разные. .
А вы кажетесь таким самостоятельным и рассудительным. Сделайте решительный шаг. Снимите квартиру и уйдите в полностью самостоятельную жизнь. Вы - Мужчина. И ваши родители должны это понять. И ваши семейные отношения возобновятся и улучшатся, вот увидите.. .
Да, и это ведь вы еще, пардон, дамский вопрос не пытались решать, кажется... О! Срочно! Бегом просто - марш-марш от родителей... Удачи! )))
Но - все люди разные. .
Я знаю семьи, где родители сказали детям, чтоб оплачивали часть коммуналки и те были не против. С другой стороны, машина-та, что они в кредит взяли все равно твоей будет и квартира. Может они, когда ты маленький был тоже жили небогато, им же тоже хочется когда-нибуть нормально пожить.
Не вижу проблемы... я тоже ушла от родителей в 18 лет, работала и училась.... сейчас у моих родителей тоже 2 кредита, один из них за джип, сейчас надо мне отдать 100 000 чтобы кредит не помогать платить, хотя я живу в ужасной коммуналке, жду ребёнка и сейчас мне самой нужны деньги.... но это родители.... и им надо помогать....
Может, всетаки давать родителям небольшую сумму на питание и оплату картиры. Вы ведьпользуетесь коммунальными услугами. Думаю, что начав помогать родителям, они оязательно помогут Вам, считая Вас взрослым и зрелым человеком. А денежные препирния очень унижают, особенно мучину. И, родителям вдолг- как-то стыдно звучит. Успехов Вам!
Либо живите один, но это еще больше расходов: самостоятельное питание, ком. услуги, съем квартиры.. .
А с другой стороны, что сложно родителям в месяц дать 2-3 тысячи на еду и коммунальные услуги? На гулянки с друзьями поди больше уходит?
Вы хоть и говорите, о самостоятельности, но я ее не увидела. Вы просто обеспечиваете себя благами, которые нужны Вам. Помогите сейчас родителям, быть может они помогут и Вам. Да и стыдно давать родителям в долг, а если бы они вас в долг растили??? ?
Эгоист, совести нет (((
мне кажется что только когда будите жить отдельно ваши проблемы решаться сами собой...