Организация быта
как сделать так, что бы денег всегда хватало до зарплаты?
снять зарплату, поделить на 30 равных частей, положить в 30 конвертов и брать по одному каждый день (не прогодаешь)
умерить свои желания и работу еще искать одну
При получении зарплаты сразу отложить деньги на оплату счетов, садика и почие постоянные расходы. Деньги на питание разделить на дни до зарплаты и стараться уложиться... Хорошо бы вести тетрадь расходов... Так и откладывать научитесь. Удачи!
считать надо
как можно ответить, если неизвестно какая зарплата? Может она 4000р. Однако в инете много рекомендаций как прожить и на такую сумму. Поищите
либо тратить меньше, либо зарабатывать больше
Нужно зарплату получать каждый день, тогда точно хватит !
Как накопить миллион рублей за 3 года
Исходные условия:
В период нескольких лет вы резко ограничиваете свои расходы.
Стараетесь отложить каждый месяц, как можно больше.
Например, у вас есть бизнес или основная работа,
на которой вы зарабатываете немногим больше 25 000 руб.
Всё, что больше этой суммы, вы тратите на текущие расходы
(квартплата, одежда, еда и т. д) .
Каждый месяц вы стараетесь отложить 25 000 рублей.
Если вы прямо сейчас не можете себе позволить откладывать 25 000 рублей каждый месяц,
вы можете устроиться на любую дополнительную работу (например, удаленную) .
Таким образом, каждый месяц у вас есть возможность откладывать 25 000 р.
Много это или мало - решать вам, но это необходимое условие,
чтобы быстро (понадобится около 3-х лет) заработать миллион.
Это очень агрессивная технология накапливания денег.
Можно откладывать и меньше, но результата придётся ждать дольше.
Первый год
Каждый месяц вы откладываете 25 000 рублей и размещаете
их на банковском депозите со ставкой 12% годовых в надёжном банке
с возможностью пополнения (довнесения денег) в течение срока вклада.
К концу 1-го года ваш капитал составит К = 25 000 р. * 12 мес. = 300 000 р.
Если вы будете постепенно в течение года вносить суммы на депозит,
то с учётом процентов эта сумма будет больше.
Это справедливо при ежемесячном (ежеквартальном) начислении процентов.
Если по условиям банковского договора начисление процентов происходит раз в год,
то постепенное внесение денег не имеет смысла (с точки зрения увеличения доходности) .
Итак, к концу 1-го года вы накопили 300 000 р.
Второй год
Вы продолжаете ежемесячно откладывать 25 000 р. и вносить их на банковский счёт.
К концу 2-го года ваш капитал составит: К = К1 + К2
К1 = 300000 + 300000*12% = 336 000 р. (накопленное за 1й год с учётом процентов)
К2 = 25 000 р. * 12 мес. = 300 000 р.
Итого к концу 2-го года ваш капитал: К = 636 000 р.
Третий год
К концу 3-го года на вашем банковском счету будет: 636000 + 636000 * 12% = 712 320 р.
Плюс 25 000 р. * 12 мес. = 300 000 р.
Итого к концу 3-го года ваш капитал: К = 1 012 320 р.
Исходные условия:
(квартплата, одежда, еда и т. д) .
Первый год
Второй год
К2 = 25 000 р. * 12 мес. = 300 000 р.
Третий год
Плюс 25 000 р. * 12 мес. = 300 000 р.
Выслать себе через почту россии пол зарплаты, через 2 недели предет., как раз хватит дотянуть.
хотела ответить, да после таких математических действий рот открыла теперь перевариваю как же заработать три ляма
а их никогда не хватает. блин и сколько бы ни было
распланируйте расходы и оставьте резерв на непридвиденные
не тратить деньги с предыдушей и через месяц все будет ОК
Мне вот уже третий месяц не плотют (((( Мож взорвать нафиг эту шарашкину контору????
посчитать сколько вы можете тратить в день.
половину з. п. оставлять на карточке и брать в крайних случаях.. чтобы под рукой не были деньги всегда) ) Соответственно и тратить меньше! ! сила воли должна же быть!
в случае с депозитом грусно, ибо инфляция сьедает также эти проценты.
но все же я тоже пользуюсь депозитом .
но предпочитаю иногда брать деньги и их преумножать.
например купив фотобумагу напечатать фото под заказ, и получается 100- 200 % прибыли.
Это на много выгоднее)
но длЯ этого необходимо немножко подготовиться, поставить СНПЧ на принтер и все такое.
еще много способов преумножить то что имеешь.
с таким успехом можно получить эти 12% годовых которые в банке, буквально за 10 дней, и снова получать их пусть через месяц)
но все же я тоже пользуюсь депозитом .
Это на много выгоднее)
встречаю часто в интернете правило 4 конвертов.
"Правило 4 конвертов — это крайне удобный способ построить бюджет и не обидеть себя. Допустим, среднемесячный доход на семью составляет 3000 долларов. Финансовая цель семьи — иметь сбережения на «чёрный день» и некоторые долгосрочные инвестиции, которые помогут при выходе на пенсию. Вот как могут делиться эти деньги:
3 000 - месячный доход
300 (10% от месячного дохода) — сразу же откладывается (150 на сберегательный счёт и 150 — на инвестиционный) . Остаток: 2700
1000 - аренда квартиры и коммунальные услуги.
Остаток: 1 700
700 - выплаты за машину, траты на бензин, кружки по интересам для ребёнка и т. п.
Остаток: 1 000
Оставшиеся 1 000 долларов делятся на 4 конверта, по 250 в каждом. Это бюджет на неделю, и нужно сильно стараться его не превысить. Если в неделю было потрачено, скажем, 200 долларов, а не 250, то 50 долларов можно потратить на развлечения или на какую-нибудь безделушку. "
А если сумма на 4 недели остается мизерной, то тогда стоит задуматься об увеличении дохода (смена работы, подработка) . А лучше читайте Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", посмотрите ролики Бизнес Молодости или Дмитрия Новосельцева и меняйте свою жизнь, а не живите "от получки до получки"
3 000 - месячный доход
Остаток: 1 700
Остаток: 1 000
хранить их на карточке, а не в кармане