Переезжаю в другой город. Минимальная зарплата которую мне обещают 25 тысяч.
Съем комнаты примерно 8-10 тысяч. Остается еще 15-16 тысяч. Получится на эти деньги нормально прожить? Продукты тысяч 5 на одного. И еще 10 остается. Или я что то не так считаю?
Организация быта
Получится прожить на зарплату в 25 тысяч?
Жить не будешь.
Будешь выживать,
значит,воровать...
Будешь выживать,
значит,воровать...
получится
Если научиться планировать доходы и расходы...
Справишься. Люди, которые живёт иначе - имеют свое жильё и зарплату побольше.
Надо искать более высокооплачиваемую работу , а так не жить выживать только
Пол России так живут. Всё нормально будет и с Вами. Не паниковать.
Если секс будет только с рукой то мож и проживешь не забывай одется надо комунальные услуги платить а жрать одни макароны на воде
Татьяна Волоконцева
Коммуналка включена в стоимость аренды. Одежды навалом)
Не только макароны. И мясо получается купить, и каши разные.
на съемной квартире тяжко. цены могут в любой момент подрасти. симферополь наверно в летний период аренда вдвое-втрое выше
Экономить на всём придётся.
Нет, продукты 10к, остаётся 5к. Вполне можно, но а как же девчонки? Цветочек купи, пригласи на свидание, оплати....)
Татьяна Волоконцева
У меня 10 к на одного и при желании не получится) максимум 5-6
ОДНОМУ ВЫЖИТЬ КОЕ-КАК МОЖНО
Татьяна Волоконцева
Почему кое как?
5 тысяч питание(6 максимум)
8 жилье нашел(с учетом коммуналки и прочего)
И остальное на себя, на автомобиль.
5 тысяч питание(6 максимум)
И остальное на себя, на автомобиль.
Смотря, где... От региона зависит.
тяжко.....а одеваться, а какие-то развлевлечения, да и на продукты больше уходит...
Татьяна Волоконцева
Одежды у меня оочень много. На долго хватит. На продукты я считал у меня и 5 тысяч не вышло, меньше получилось. Пятёра это с запасом..
Транспорт дорогой, а если добираться до работы с пересадками, то жить придется очень скромно. Если комната 8-10 тыс, то город , похоже, небольшой
25 000, точно ради этого переезжать надо?
Татьяна Волоконцева
В моем случае да. Сейчас за 15 тысяч, приходится с родителями жить. И перспектив в своем городе никаких.
Абсолютно верно
Главное, не бойся, ибо, терпением душа совершенствуется.
если один ,то вполне...
У меня пособие по безработице полторы тысячи в месяц. А зарплата была за вычетом алиментов 4200 на руки. Пока не сдох.
Проживете. Постепенно улучшите
Ваш вопрос зависит от многих факторов, таких как город, в котором вы собираетесь жить, ваш уровень жизни, ваши расходы и доходы. Но в целом, я могу сказать, что 25 тысяч рублей - это ниже средней зарплаты в России, которая составляла 38 496 рублей в 2022 году.
Если вы будете платить за съем комнаты 8-10 тысяч рублей, то вам останется 15-17 тысяч рублей на все остальное. Это может быть достаточно, если вы будете экономить на продуктах, транспорте, развлечениях и других нуждах. Но это также может быть недостаточно, если вы столкнетесь с непредвиденными расходами, такими как лекарства, ремонт, подарки и т.д.
Я могу предложить вам посмотреть на сайты, где люди делятся своими опытом и советами по проживанию в разных городах России. Например, вы можете посетить сайт , где вы можете найти информацию о средней зарплате, стоимости жизни, ценах на продукты и услуги в разных регионах России. Также вы можете почитать отзывы людей, которые живут или жили в том городе, куда вы собираетесь переехать.
Татьяна Волоконцева
Для Симферополя нормально будет 25 тысяч?
У меня пенсия 17 000 и ведь живу ещё!
если экономить -получится
В ПРИНЦИПЕ-МОЖНО!
Все живут и ты проживёшь.
Найдите подработку
Возможно. Но экономно. Помимо продуктов на 5 тыс, будете ещё что-то из еды докупать.
Бабушки и на меньшую сумму выживают.
Жить получится. При строгом соблюдении бюджета.
А вот останавливаться на достигнутом не стоит. Лучше не время свое за деньги продавать, а идеи и изобретения. Платят больше. Но по первости можно и совмещать.
А прожить на 25 можно. Бедненько, но вполне себе.
у меня такая зарплата в городе-миллионнике и я живу...
Жить нельзя, выживать если только. Но если ты умеешь очень экономить, то теоретически сможешь даже откладывать, тем более ты не в столице
Татьяна Волоконцева
А почему очень экономить? Сегодня посчитал сколько уходит на еду. Примерно 4500 вышло. Это и картошки два мешка(20 кг), и макарон пару кг, яиц много. Ну и плюс еще тысяча на зубную пасту, шампунь и т.д.. В 6 тысяч укладываюсь в любом случае. И еще 9-10 тысяч остается на себя/развлечения.
К чаю ничего уже не купишь и шавуху не взять...
смотря в каком регионе, экономия во всем будет
Татьяна Волоконцева
Симферополь
Выживать да . Жить неочень
Никак. Мясо не есть если только. На крупах и макаренах коньки отбросить быстро можно
нет
У меня зарплата в наших захолустьях 16000 это так в магните платят. 8000 за съем жилья. Остаётся 8тыс. Вот и приходиться выбирать либо купить поесть либо купить какую-то одежду.
Aizhanka
О 25 только мечтать
жить нормально а ты как думаешь (нет) можно выживать на дошиках
Выжить получится.
Да, легко
Выжить то можно, но это не жизнь.... придётся забыть о развлечениях, кафе, ресторанах, путешествиях... на вашем месте, я бы искала более высокооплачиваемую работу...
В ГОА, сможете) в РФ наврядли..
Татьяна Волоконцева
В РФ наверно минимум 500.000 в месяц надо?)
И то побираться буду?)
Вы можете устроиться на подработку в продуктовый магазин на выкладку товаров в свободное время или же расклеивать объявления, раскладывать листовки в почтовые ящики. Как вариант, можете устроиться продавцом-кассиром в Магнит или Пятёрочку, а потом пойти учиться на товароведа, у них зарплата 30 000+ рублей.
Сегодня потратили более 10 тысяч на продукты. Это без кино, домино, спиртного и развлечений. В месяц на только еду уходит около 50 тысяч. Это без устриц и красной рыбы, но и не на макаронах и гречке.
Татьяна Волоконцева
10 тысяч на одного? И это только необходимые продукты?