Организация быта

Какая вероятность падения кабины лифта в доме 1961г (9этажей) - обслуживание ..тяп-ляп!?

тема дня! - у нас на днях - кабина лифта упала в шахту - с 8 этажа - никакие "хвалёные" клиниры её не тормознули ..жахнулась аж дом "затрясся"- вызвали пьяного ремонтника и ментов .,менты - как обычно - никто не умер ! мы тут не нужны..и свалили! а ремонтник - ну чтож бывает - лифт обесточил и тоже ушёл !!! вот так и живём! не правда ли весело!?
Женя Путилова
Какой ужас ,теперь буду спускаться по самодельному канату из моих штанов и трусов
Таскаева Валентина
Лучший ответ
100%!!! Вопрос только когда именно!
Мария Чинякова
Наталья Убайдуллаева Чё тебе именнО прочти мой ответ ниже
Только жаловаться.
Коллективно.
Управляющая компания.
Жилищная инспекция.
Написать президенту РФ.
Я стараюсь не ездить в лифте . Пешком хожу.
Лариса Багнова
50%.
Оксана Гончар
Да, веселуха.
У нас за 30 лет придумали лифт на новый поменять.
Я с больными ногами с 8 го этажа ступени считала туда и обратно
пол года, ещё и зима была
Ну,а что,как-то по другому все должны были поступить? Ментам там что делать,если нет пострадавших?
Ремонтник,что он мог в одного сделать, кроме того что сделал?
И сам факт падения кабины тоже закономерен.Учитывая возраст дома.
Azimova Alya
капитализм! сокращение расходов на регламентных работах и ресурсах. радуитесь! вы ж сами спасали дерьмократию и желали капитализма. ОГРЕБАИТЕ!
Требуйте от УК полной замены лифта на новый. Старые лифты должны менять на современные более безопасные. Элекромеханник по лифтам не волшебник. Он работает с тем, что у него есть и как начальство скажет. Он может и говорит, что всё там старое и бесполезно ремонтировать, а это должны в УК думать. Вы же платите взносы на кап. ремонт и ремонт и сод. площади. Можно написать коллективно заявление в прокуратуру со всеми подробностями и фотографиями.
Насчет пьяного электромеханника надо писать жалобу в его компанию, что пьяный в рабочее время. На такой работе нельзя пить и нельзя нанимать алкашей и кого попало. Элекромеханник несет уголовную ответственность за жизнь пассажиров лифта. Вероятность падения кабины всегда есть. На современных лифтах она низкая, там страховочные тросы.
1 процент
Странно как могла упасть кабина если она нескольких стальных тросах
Катюшенька .
Катюшенька . А как в Беларуси конечно неизвестно
Катюшенька . Как зайдешь налево?
Я не могу точно определить вероятность падения кабины лифта в конкретном доме, так как это зависит от многих факторов, таких как состояние оборудования, качество установки и обслуживания, а также другие факторы, которые могут повлиять на безопасность и надежность работы лифта.

Однако, в целом, современные лифты, установленные и обслуживаемые в соответствии с нормативно-технической документацией, должны соответствовать высоким стандартам безопасности и обеспечивать надежную работу. Вероятность падения кабины лифта в таком случае будет очень низкой.

Если вы обеспокоены состоянием лифта в вашем доме, рекомендуется обратиться к управляющей компании или органам государственного контроля за безопасностью лифтового оборудования для проведения проверки и обслуживания лифта.
Alina Chetraru
Нормально) Есть что на ответах рассказать)

Вероятность - ну раз это событие уже случилось, то вероятность повторного еще выше. В вашем доме лучше пешком)
А в каких-то домах уловители бывают исправными... и в целом обслуживание лучше...
М-да... Не домоуправление а гг. Сплотиться вам надо и Пожаловаться в суд