Планирую в небольшом домике обустроить душевую кабину, но финансы пока не позволяют раскошелиться на капитальный ремонт, чтобы все на совесть сделать.
Как думаете, делает ли кто-то например так - обложил плиткой помещение, где будет душевая, поставил кабинку, а сверху просто емкость и душ. И просто разогреваешь воду, наливаешь и моешься. Типа временный вариант. А отвод воды куда-то в огород, все-равно мыться там много никто не будет.
Или это бредово?
Организация быта
Душевая кабина в частном доме по самому бюджетному варианту, что можете подсказать? Свой расписал внутри, что скажете?
Это нормально, а отвод просто в огород можно . Но не просто, а войти в землю бочку без дна и туда . Трубу бел слива берите 110 мм закапывать глубоко не надо главное что бы наклон был . Она и зимой не замерзает
нахрен тебе кабина? подднон и занавеска на стойке
по деньгам обойдётся тыщ в пять максимум
а в огороде вырой яму как все сельские жители
Можно просто поддон и шторку. Кабина целиком--некий бред (при вашем варианте).
Olya Litvin
В смысле не делать плитку или отвод? Разве так получиться?
Марина Русинова
Нет, плитку, конечно делайте ( хотя, можно и удешевить--стен. панели например) и без отвода--как? Целиком кабина ни к чему--и дорого, и несуразно ( без водопровода--то). Но это моё мнение. Вы решаете .
Olya Litvin
Почему без отвода? Я же написал типа можно в огород, так как мыться много там никто не будет. Просто не хочется зимой мыться в тазиках, как это все делают без наличия ванны и душевой в доме. Хочется что-то типа летнего душа, но в доме.
Кабины уже давно не актуальны. А в Вашем случае-вот, как на верхнем фото, можно и без бортиков. Любой сантехник сделает. Узнавайте на Авито в своём городе.
Olya Litvin
Почему они не актуальные? В кабине по моему лучше, чем просто за шторкой.
в кабине мыться неудобно, тесно. да и течи там если не правильно смонтировать замучают
душевая кабина - это уже не бюджетно минимум 15 тыщщ
для водоснабжения емкость и станция насосная..
трап в полу.. выложиь плиткой и шторку или за стенкой душевая..

Строители, которые будут делать, предложат варианты. А у тебя варианта вообще нет: как-то, куда-то, что-то..
И делать надо сразу так, чтоб потом не переделывать. Нет денег – лучше ничего не делать, чем лепить какую-то непонятную хрень. На переделку которой понадобится еще больше денег..
А вообще-то, полно готовых душевых кабин и уголков. Че велосипеды изобретать?
Olya Litvin
Почему переделывать? Просто тогда туда воду подвести и все. Все же будет готово уже.
Слишком много действий для временного решения, просто трап сделайте и или купите основу для трапа.