Организация быта

Вы бы поделились с чужими людьми результатами своего труда просто так?

Занимаюсь делом, работаю. Подходит грузин, а где листовой металл для сварки взял? Я мол, тоже имею инструмент, с Грузии всё привёз.
Я, чтобы этот лист металла достать, день потратил по строительным магазинам, кучу бензина сжёг, с гугл переводчиком в руках, продавцов задрачивал, пока, в одном магазине мне не дали адрес предприятия, на котором можно купить. Поехал туда, купил.
А тут какой-то хрен с Грузии выпал, подвалил, скажи ему, чтобы он не напрягался...
И не сказал ему.
Зависит от ситуации
Ольга Луженко
Лучший ответ
Кабачки всем даром раздаю
Мария Мойсиенко Супер! я тоже! сливы - берите, сколько нужно- все равно на землю падают.
Кристина Мелконян Сливы - это не результат своего труда))) А кабачки из семечки выращены, политы и унавожены))
Да, делюсь результатами своего труда. Лечу и консультирую людей бесплатно, если они недостаточны. А уж информации тем более не жалко.
Мария Романова
Мария Мойсиенко А у медиков по- другому не получается.Ни у кого.
я простушка могу и поделиться информацией. а вот что касается материального, или если это реально мне чего-то стоит, например сейчас еду на конкурс дочери, потрачу свои деньги, чтоб смотреть за своим ребёнком, а другие мамаши детей сдали на попечение таких дур как я, и педагога, деньги сэкономили, силы сэкономили, и будут дома шашлыки жарить с мужем. А меня обязывают приглядывать, потому что так правильно. Вот это мне точно нахрен не надо. А то за футболку сдай --это же личная футболка твоей девочке, в костюмный фонд сдай, в род комитет сдай, а как ехать куда-то на конкурс--так я должна за чужими сосунками смотреть за свои же деньги, и переживать, и трусы им стирать и костюмы гладить... Да насрать. у меня своя девочка я трачу бабки, время, ради того чтоб смотреть за ней. в противном случае мне есть куда потратить 50 штук за 3 дня. Так и написала в чат, а что коллектив не хочет сдать за футболку моей дочки? оказывается всё личное и всем плевать на других, а я чем хуже. У всех такая же возможность купить билет на транспорт туда-сюда, оплатить проживание в пансионате, взять отгулы на работе и поехать, там цена вопроса всего ничего, у нас же дети не из детдома, у всех семьи, мужья, работы, нет работы--ну пусть найдут, это точно не мои проблемы, зачем 5 детей рожать если нет денег на них, я не представляю как можно 7-8 летних детей отпускать одних в др город, а кто-то так по 2-3 ребёнка скинул на чужих теток.а мне футболку никто не хочет за 500 р отплатить. не скинутся ведь мрази, этож моя личная девочка, --моя ответственность. двойные стандарты
Ангелина Колот
Татьяна Колесникова Меня что-то тоже ни кто не спрашивается, во сколько мне обошлась эта информация, не предлагают поучаствовать финансово. Он же умный, он сейчас просто подойдёт и спросит. И дурак ему расскажет. На шару.
Согласна с Хомяком.
Понравится человек - поделюсь.
Nadya Stramaus
Запросто поделюсь.
И подскажу, и помогу и своим поделюсь. Не терплю жмотов!
З. М.
часто и густо
Нет, если людей не знаю, глупо им что то рассказывать
Tea Pantskhava
В таком разе, возможно. Я ничего от этого не теряю. Не поделилась бы если б он мне не понравился лично.
Гранд Интур
Вообще у меня есть правило. Если мне не во вред и не создает конкуренции, то информацией надо делиться. Это окупается. Бесплатно тоже иногда работаю, провожу бесплатные экскурсии знакомым и друзьям знакомых. Мне нравится так жить
По ситуации
Всю жизнь так делаю.
Но у меня масть такая.

А если ты мужик, то тебе так жить вредно.

Рабочие вопросы -- понятно, но если на людское просят уделить, то там не считайся -- мыло, сахар, покурить-заварить -- вот этим делиться принято среди людей.
Вероника Плескацевич Тебе приятно дать покурить? Убивать другим здоровье?
Да поделюсь информацией. Что в этом такого.
Если вам было сложно найти, то и другим теперь нельзя помогать?
Если вам жалко, то можно продать информацию.
Понимаю, если бы когда-то вы у него чего-то спрашивали и он отказал. Тут другое дело.

Хотя нет уже не поделюсь.
Я всю жизнь была доброжелательной. Как узнавала о чём-то хорошем, что может принести выгоду и другим или помочь другим, то тут - же рассказывала. Всем кто попросит.
Но я стала замечать, что когда мне нужна информация. То никто не делится. Даже в такой мелочи, как в каком магазине купить кусок металла.
Больше не прошу и сама не рассказываю.
Вы потратили много времени и усилий, чтобы найти листовой металл для своей работы. А другой человек просто хочет воспользоваться вашим результатом без всякого труда. Но может быть, он не хотел вас обидеть или обмануть. Может быть, он просто хотел пообщаться или поинтересоваться вашим проектом. В любом случае, вы не обязаны делиться с ним информацией, если не хотите. Это ваше право и ваш выбор
Чем чем, а информацией всегда поделюсь. И со мной всегда делятся. Может быть, даже поэтому.
Надя Юрочкина
Наоборот бы с радостью поделился информацией чтобы другому легче было.
в этот момент мы перестаем помогать друг другу (людям) (начинаем вредничать)
возможно что когда то ты кого то о чем то спросил тебе ответили, и ты воспользовался этой помощью, если каждый будет делится полезной информацией то мир станет лучше и легче в восприятии. Я бы поделился информацией полученной мной, ведь я уже проделал путь к ответу, и теперь могу помочь другим, ровно так же нам помогают другие, но мы этого как правило не замечаем и быстро забываем.
Исключено