Организация быта

французы едят и запивают вином, а русские пьют и закусывают, я вот что-то не до понял, о чем это?

культура разная
Ирина Забара
Лучший ответ
а пиндocы пьют вискарь без закусок
Aimeren Kalmatova
"Я начинаю день с шампанского или красного вина до 10.00. Потом еще шампанского и потом "пастис", может полбутылки. Обед сопровождается двумя бутылками вина. Днем шампанское, пиво, снова "пастис" до 17.00, чтобы допить бутылку. Позже водку и/или виски".

Депардье признается, что, начав пить, уже не может остановиться. «Я могу выпить 12, 13, 14 бутылок вина. Обоснование: «Когда мне скучно, я пью».
Источник :Diária das notícias 16.09. 2014 г.
интервью Ж.Депардье для Sofilm

p.s.Ну и в чем разница между Жераром и дядей Жорой, который начинает тоже в районе 10утра ???кроме качества алкоголя?!
Культура потребления алкоголя либо есть, либо нет
Самые омерзительные алкаши , это англичане, следом с небольшим отрывом немцы...пьянице дяде Жоре до них , как от Рязани до Пекина ползком .
Аида Максим
Настоящие РУССКИЕ ПЬЮТ И НЕ ЗАКУСЫВАЮТ: зачем заведомо понижать ГРАДУС!
нет ты путаешь.вино жруть в италии
Светлана Пенькова а французы не пьют вино?
И не только французы. В любом американском детективе человек, зайдя в бар или в гости даже с утра, тут же пьёт какую-нить дрянь типа виски с содовой и со льдом, и так весь день.
У нас народ обстоятельный: работать так работать, а бухать - так уж бухать.
А что если я не то,и не другое не делаю.Жёсткий напиток надо чтоб был прочувствован до конца.
Что ты не понял?
Разные расы людей. С разным умственным потенциалом.
Во франции - разумные коренные европейцы, белые люди.
В России - я сам не могу понять, кто это.
Всю жизнь всегда слышал фразу "основополагающий народ", но всю Россию мне не окинуть взглядом, она сверхогромная.
Я и по сей день толком не понимаю кто в ней только не проживает: от бурого медведя до снежного человека......
якобы французы сначала едят, потом пьют алкоголь, а русские наоборот..
Максимка это значит что всё твои мысли об алкашке...
По сути делают одно и то же. И в том, и в другом случае наступает состояние опьянения.
Аня Москаль
Едят что-то и в добавок приятная выпивка
У нас же выпивают и дополняют чем-т съестным
Цели две разные - поесть, а другая напиться, но в сочетании с едой или алкоголем
Арина Зимина
Светлана Пенькова это одно и тоже?
Если пьешь, надо закусить, можно наоборот
Подрастёшь поймёшь
Светлана Антоненко Боже воняет от тебя