Организация быта
? Хотелось бы вам, чтоб издали такой закон о запрете фото и видео в общественных местах? А за нарушение штраф 100 000!
Вот эти все долбоящеры, которые бестактно фотографируют чужих людей, тогда получили бы сполна.?
дума уже готовит
Ольга Чихичина
Поторопитесь там!
Мне интересно там делать фото
Если фотографируют конкретно тебя без разрешения - можешь подавать в суд
Если не конкретно тебя - успокойся, они на тебя не смотрят. Ну или раздражаешь ты их тем, что красивый вид загораживаешь
Ольга Чихичина
Меня фоткают, ещё и из-под тишка. Иногда обернусь, они аж вздрагивают, сразу телефон свой прячут, а некоторые вообще наглые.
Может они не специально так , а мимо вас идут , видят здание красивое и вы как назло в кадр попали !
Ольга Чихичина
Всё то они видят!
И чё? Да пусть фоткают. Убудет что ли чего? Тебя ж не дома в ванной фоткают.
Подробнее можно, желательно ссылку на вашу инициативу на РОИ. Спасибо.
Ольга Чихичина
Я что, юрист? Вот у меня желание такое есть огромное!
Это похоже у Вас на паранойю...Большинству людей до Вас нет дела. Их интересуют здания, пейзажи, события... Но не Вы. Каждый человек хоть раз оказывался у кого-то на фотографиях случайно- просто так попал момент фотографии... Если кто-то намеренно фотографирует Вас и ведёт себя подозрительно, то надо подойти к этому человеку и задать все интересующие Вас вопросы. Не поленитесь лишний раз так сделать. Это лучше, чем строить догадки и накручивать себя.
Ольга Чихичина
?А насчёт закона то что?
Ainur Nurgamit
Вот именно, всё давным давно зарегулировано донельзя чётко. Просто чел, видимо из деревни приехал, а деревня из него - нет...
А куда деть охранные камеры видеонаблюдения? А вдруг ты правонарушитель и боишься попасть в кадр?
Ольга Чихичина
Ну вот исключить только камеры видеонаблюдения
Большой штраф, нет
Ольга Чихичина
Вы засечь переживаете или за наглых и бестактных недолюдей?
мне все равно если честно, фоткают меня или нет, у меня нет никаких комплексов, и я не чувствую неприязнь, когда меня кто то фотографирует. А этот закон был бы диким и неуместным.
Ольга Чихичина
Это не комплексы это приватность.
Eвгения Ментова
комлпексы у тех, которые накручивают себя и думают, что фоткоют именно их, а не другие объекты. Тебе бы к психологу сходить и с ним отработать, а не придумывать зверские законы
да, хотелось бы. потому что меня уже задолбали фоткать когда я иду и размахиваю своим шикарным хозяйством