Организация быта
Как Вы думаете, если человек не понимает с первого раза, то сколько раз надо ему сказать, что бы он понял и тут другие
МЕРЫ НУЖНЫ??? КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ КОГДА ВАС НЕ ПОНИМАЮТ???
Я обычно, в таких случаях пытаюсь привлечь внимание каким-нибуть необычным оборотом речи или сигналом. Например, я говорю: "Я фиксирую твое внимание (далее текст того, что я пытаюсь донести до человека). Или вот еще одна фраза: "Последнее 133-е китайское предупреждение (далее текст). Обычно срабатывает. Когда совсем не понимают, хронический случай, пишу плакатик (тоже помогает).
пытаюсь перформулировать своё требование
чего чего?... не понял вопроса..
Если это близкий человек, то повторять пока не уяснит.. .
Если чужой, да зачем мне это надо...
Бывают что люди и с 100-го раза не понимают очевидных вещей. Ну не знаю как с этим бороться ((( У меня сейчас похожая ситуация....
Смотря как говорить.
На посторонних не обращаю внимания. А из близких людей только с детьми испытываю подобные трудности. Но что поделать, превращаюсь в попугая и по сотому ( если не по тысячному) кругу одно и тоже - ложитесь спать, учите уроки, не кушайте в зале, не ругайтесь. Это только небольшая часть моих лозунгов.
Стараюсь не общатся с тугодумами....
он неверно понял, просто добивается своего....
Говорю еще сто раз, на сто первый меня срывает и все... пипец... через 15 сек все со всем согласныя)))))
Может просто игнорировать этого человека, потому что сколько не объясняй все-равно не дойдёт.
не обращаю внимания на тех, кто не хочет или даже не пытается понять.
ухожу в себя
Забиваю! Что дебилам по 10 раз объяснять!
говорю громче, потом матом
человек не меняется почти, 3 раза это максимум, потом лучше уйти, сам поймет или не поймет никогда! у каждого своя правда!