Организация быта

Понятие верности – вещь чрезвычайно относительная. Во-первых, потому что каждый в современном обществе понимает ее

по-своему, а как Вы понимаете???
Вопрос одновременно и простой и очень сложный . Я буду брать пример с деда, он прожил с бабушкой 59 лет
Екатерина Пяткина
Лучший ответ
Верность для меня - как вера - непокобелима! :-D
Елена Бундюк
не только в современном. .
в это слово всегда люди вкладывали разный смысл
по мне быть верной - быть надежным партнером по жизни, в любой ситуации не подводить и не причинять страданий выбранному партнеру. Если муж спокойно относится к моим интернет зависам. . то я просто стараюсь не злоупотреблять его терпением :)) но если бы ему это причиняло дискомфорт и раздражало - факт я бы от этого отказалась.. . Муж моей подруги считает девченочью посиделки в кафу - формой блуда. . и они никак не могут прийти к соглашению по этому вопросу. . Мой, к счастью, спокойно меня отпускает поболтать часик другой с подругой в кафе. . опять таки стараюсь не злоупотреблять и не убегать от него слишком часто :)) А в каких-то семьях и к раздельным ночевкам нормально относятся. .

как я понимаю.... важно - найти партнера со сходными с твоими взглядами на вопрос верности. . и тогда проблем просто не будет...
Светлана Нартова +1.
Особенно за последний абзац!
Верность только самому себе.
К*
Куся ****
Быть верной дружбе - это для меня святое, быть верной своей семье - непоколебимое чувство, быть верной своим кумирам - не для меня, т. к. у меня нет кумиров и я следую принципу - "Не сотвори себе кумира"....
Каждый понимает её в меру своего воспитания и испорченности и главное нельзя только создавать гнёздышко, для любви надо и небо.
Не вижу в нем ничего относительного.. . Это как, "честный на 25 процентов" или "предал на одну треть"? Либо человек хранит верность и потому может спокойно смотреть в глаза своему партнеру, либо не хранит, и потому вынужден постоянно вывираться, придумывая несуществующие оправдания типа: "Да сейчас все так живут! "....
Людмила Ким
О верности, о верности, мой друг…
Поведаю, покуда есть запал
Одно прикосновенье тонких рук
И как пацан - на девушку запал
Не верую, не верую в мечту…
Зазывность ослепительных огней
Я лучше многих знаю нищету Души
Когда страдаешь рядом с Ней
Тепло ещё зелёного листка
Заезженность и вечность давних тем…
И это непрерывное: «пока» .
И это непонятное – «зачем»
Ты скажешь, что себя – я: не люблю
Ты скажешь: я – из умственных калек…
Молчи. Я с этой женщиной делю
Свою печаль. Надежду.
И ночлег.
Елена
Можете воспринимать как хотите) Мне 40 лет. У меня было три законных мужа. По-крайней мере, трем я изменяла. И что? Ни один меня не бросил. Всех, к сожалению, оставляла я) . Если я "изменяла", то мне просто было интересно с тем человеком. Греха в этом не видела. Не Любила. Моему Мите не изменю никогда. Потому что это моя жизнь.
Вероничка .
Верность - самая страшная месть женщины мужчине. (Жак Боссюэ)
Eleonora Becker
Единственная твоя обязанность в любой из данных тебе жизней заключается в том, чтобы ты был верен самому себе.
Быть верным кому-либо еще или чему-либо еще невозможно, кроме того, это отличительный признак лжепророка. (с) Р. Бах.
живя с одной-не трахай других (вредно для здоровья) (глазеть не считается) -если верхняя голова "ведущая"-проблем меньше... а если жизнь пошла "жопа к жопе"(пардон) -то лучше уйти-так и сделал.
Именно так и понимаю. Как чрезвычайно относительную. Каждый вырабатывает себе критерий, границу, до которой он своему партнеру еще верен, а после которой - уже нет.
И не обязательно это граница - до половой связи. Иногда используешь женщину как извиняюсь левую руку, и выходя от нее и не думаешь, что кому-то изменил.
Иногда наоборот - считаешь изменой, если просто снял кольцо и пощел в кафешку) )
Вот такие мы - мужчины - загадочные :)
А что здесь относительного? ! Мне кажется в этом понятии нет полутонов - всё четко и ясно. Всё остальное оправдание своей несостоятельности.