Организация быта

Почему современные вещи так быстро облезают после 1-2 стирок? Это от порошка зависит или от красок?

конечно зависит от качества и от моющих средств.. . я все стираю при 30 градусах жидкими средствами, типа ласки.. . и покупаю дорогие вещи)))
Шолпан Казбаева
Лучший ответ
ткани ползут. у людей есть 50 летнее постельное белье.
Анастасия Гребенщикова что-то не верится про 50-летнее бельё...
от стиральной машины в первую очередь и от умелых ручек и умной головы.. .
Выбирайте правильные вещи, не китайский ширпотреб изготовленный в вашем же подвале китайскими швеями.
Выбирайте правильный режим стирки, количество порошка, и антистатика
температура тоже влияет, отжим, сушка и глажение, а затем и хранение все этапы должны быть соблюдены...
__Gulbarshin __
У меня не облезают, я дорогие вещи покупаю, а не такие, что 5 рублей за мешок.
Elena Mosur
Анастасия Гребенщикова дорогие вещи тоже линяют и не надо тут ...
Нет у меня таких вещей, которые линяют. Парадокс...
Новую вещь надо опустить в растовор воды и уксуса (1ст. л) .
Разведите уксус в тазу и опустите новую вещь. Пусть полежит минут 10. Потом сполосните.
Я стала стирать вещи с биопорошком тепрь вещи не линяют и не скатываются.
Хотя ит от окраски ткани тоже многое завитсит.
Aisultan Kalmatova
конечно, от красок, качество сейчас (извиняюсь) дерьмо
Галина Сухова
Это зависит от материала. синтетика более стойкая к стиркам - но сама быстро изнашивается, а вот ХБ - лучше стирать вручную в холодной воде не замачивая - хозяйственным мылом - сильно не выжимать, так и высушивать. а вообще - у каждой вещи на бирке написано - при каких условиях стирать надо)))
Ilmira Burhan Muradova Практичный вЬюнош:)