Организация быта
По каким соображениям бабушка может отказаться взять внука на 1-2 дня? Не буду, говорит, сидеть...
Ситуация реальная. Знакомые попросили, чтобы мальчик восьми лет пожил у нас 2 дня - им надо съездить по делам в другой город. Я знаю, что они живут с бабушкой (мама мужа) и она не работает. Но как-то неудобно спросить - типа, а почему ваша бабашка не сидит? Но просто любопытно же... У нас такого не было ни разу. И даже вот фантазии нет, чтоб придумать причину.
Знаете, есть такие бабушки с которыми оставлять детей ни как нельзя. Надежнее и спокойнее с друзьями бывает оставить чем с родной бабушкой. Может она не в том здравии и настроении чтобы с ребенком сидеть, может у нее методы воспитания и ухода за ребенком несколько отличаются от родительских, а может просто "нелюбовь" у невестки/зятя к бабушке. Тогда каждый час который ребенок проводит с бабушкой вдали от родителей воспринимается как пытка. Раз просят - значит есть весомые причины. Своего ребенка просто так ни кто не стал бы отправлять по друзьям при наличии нормальной бабушки.
Источник: двое детей, которых предпочитаю не оставлять со свекровью по вышеупомянутым причинам.
Источник: двое детей, которых предпочитаю не оставлять со свекровью по вышеупомянутым причинам.
Не любит ...или просто очень чем-то занята !
Если бабушка живет отдельно от внуков, мало с ними общается, ей на самом деле проблемно остаться с ними на несколько дней. Тем более у бабушки есть свои дела, болезни и прочее.
Моя внучка со мной с рождения, я ее воспринимаю, как своего ребенка ))) Если мама на работе-я вместо нее. Но мы все живем в одной квартире, поэтому подобных проблем у нас нет.
Моя внучка со мной с рождения, я ее воспринимаю, как своего ребенка ))) Если мама на работе-я вместо нее. Но мы все живем в одной квартире, поэтому подобных проблем у нас нет.
Может, ребенок шумный, а у бабушки - мигрень...
У бабушки, видимо, очень плотный график: бассейн, массаж, косметичка, парикмахерская, театр и т. д.
Да может плохо себя чувствует или куда поехала.
да ну бабушка это не приговор ведь! а как на счет того чтобы бабушке помочь съездить за границу? чето ни кто не пишет? родили, не грустите теперь! у меня много деток, так и еще думаем как родокам помочь!
Возможно у бабушки уже было с восьмилетним внуком что-то не так. Вот он сейчас у вас побудет 2 дня, посмотрите в чем причина. А вообще, когда наш сынок был маленьким и мы ездили по конкретным делам - сына всегда брали с собой! Это ж по каким таким делам нужно ехать, что сына не могут или не хотят взять с собой?!
Бабушка умная.
У бабушки свидание. Не до внуков.
Болеет наверное бабушка
очень вредная бабуля
Родители не хотят на бабушку оставлять.
По личным соображениям. А Вы подобной мысли не допускаете?!
видимо не любит детей
сейчас бабушки молодые, вы изначально закладываете в вопрос утвержение, что бабушка обязана сидеть со своими внуками, а почему собственно, ее только просить можно, а она может и отказать
Мы в данный момент тоже живём с моей мамой и она тоже не хочет оставаться с внуками больше чем на пару часов, и то только в крайнем случае. Говорит: " Я вас сама вырастила, воспитала без чьей либо помощи, вот и вы своих детей сами воспитывайте и смотрите за ними сами".
бабка просто оборзела, вот и всё.
Не доверяют ей, видимо есть за что.
боится ответственности, может не справится. А может просто болеет, не в состоянии (старенькая)
а заболеть бабушка не может? или тоже быть в отъезде?
Может они ей не доверяют или отношения у них натянутые. Разное может быть.
а не хочет
смотря сколько внуку лет. может совсем маленький и она боится не справится. возможно не послушный. возможно бабушка устаёт...
бабушка очень ответственная и боится ответственности. Здоровье может подвести часто у бабушек поднимается давление
Похожие вопросы
- Вы посудомойку копите под завязку 1-2 дня или запускаете полу пустую, если не набрали посуду за сутки, например?
- Няня после 4 дней работы отказалась приходить... если возьму еще хоть 1 больничный -
- Откуда у человек маниакальное желание избавляться от денег, все потратит за 2 дня и сидит на дошираке?
- а сколько раз в неделю хорошая бабушка должна общаться с внуками и брать их к себе с ночевкой?
- Как бы я не планировала свой день у меня получается лечь спать раньше 1-2 часа ночи, как быть?
- Муж работает посменно, день, потом ночь, потом 2 дня дома, я 5 дней в неделю работаю до 6 вечера. Я вот думаю, что имею
- Какая нужна стиральная машинка для 1-2 человек в 1-ой квартире(обороты,загрузка белья)
- По заборам спецы есть? сам забор это проволочные секции по 2,5м в длину и 1.2 в высоту, если просто трубы в землю вбить
- Почему в США живут в 1-2 этажных домах, в Германии в 2 этажных квартирных домах, а в России в 25 этажных муравейниках ?
- Осталось 2 недели и 2 дня до конца света от майя...