Организация быта
По заборам спецы есть? сам забор это проволочные секции по 2,5м в длину и 1.2 в высоту, если просто трубы в землю вбить
На 60-70см и на них прикрепить забор? Или со временем покривиться все ветром и лучше вырыть ямы на сколько получиться и потом вбить трубы а потом щебнем засыпать и утрамбовать или бетоном залить?
Копать лунку нужно, ~ 80 см. Вместо щебня обломки кирпича пойдут. Утрамбомать и в процессе водой поливать.
И на низ трубы желательно крестовину приварить прежде чем в яму опускать. А просто забивать – на такую глубину не забьешь. Верх трубы весь погнется/помнётся.
Я ставила забор-рабицу в 2000 году. Приехали мужчины с высоченной табуреткой и кувалдой, и забивали этой кувалдой мне столбы прямо в землю. Когда через 10 лет понадобилось часть забора демонтировать (объединяла с соседним участком), сетку сама сняла и смотала, а столбы раскачивала и выдирала из земли - оказалось, они очень неглубоко, где-то на полметра забиты. Но точно - не на метр, меньше. Ничем не укрепляла, просто забито в землю. Забор стоит до сих пор, не покосился нигде, столбы не выперло, в некоторых местах деревья и кусты зацепили сетку, это надо стричь. Ровненько всё. Расстояние между столбами 2,5 метра, высота сетки 150 см, там главное, чтобы по верху ровно было, поэтому под забором расстояние до земли разное, где совсем нет, а где и собака пешком пройдет.
Сосед делал забор - копал ямы, щебенку сыпал, бетонировал и ставил бревна, что от дома остались. А на них крепил профлист. Уже лет 10 стоит всё с тем же успехом. Не покривилось, не покосилось. В одном месте животные снесли профлист - лезли через забор, гвозди выдернулись из столба, регулярно обратно прибиваю со своей стороны. Ямы он тоже копал - сантиметров 60, до грунтовки.
Не меньше, чем на 1м 20см.
Иначе после зимы выдавит твои трубы.
Какой ветер для сетки???!
Вкапывать желательно ниже глубины промерзания, чтобы не плавал забор
Сюзи Зограбян
Нет ну просто вбить трубу и вбить ее в выкопанную ямку и потом забетонировать это 2большие разницы или фиолетово? или поглубже вбить да и все и ничего не рыть и не бетонировать?
лучше идти по проверенной технологии, два раза копать ямы по участку - западло
найми спецов не мучайся. не твоё это. блин дай час и я тебе этот грёбанный забор поставлю
Проволочным секциям на ветер плевать.
Самый простой способ вызвать сваебур, бетона меньше уйдёт.