Организация быта

Мыться 1-2 раза в неделю (ну то есть полностью с головы до ног) нормально?

Lena Sim
Для меня нет, каждый день люблю... а вот остальным моим как раз 2 раза в неделю хватает
Кутырёва Ольга
Лучший ответ
Это раньше так было четверг банный день . А сейчас принято каждый день и не один раз
Для меня - нет, а вообще, раньше это считалось нормой, баня по четвергам и пр.
Anjelina Sarejova
нет.
Elena Kalnova
это нормально
Юлия Зубарева
Недостаточно. Интимные места нужно мыть гораздо чаще)))))))))))
Lena Sim интимные места моем каждый день, а полностью моемся 1раз в неделю
Для меня - нет. У меня тренировки 5 раз в неделю. Если я буду мыться 1-2 раза, то пахнуть буду непередаваемо.
Ну смотря как грязнишься.
Ведь есть люди почти не потеют. У меня муж такой, никогда от него не пахнет потом, даже если он реально хрячил где-то. Даже дезодорантами не пользуется и духами. Раз в неделю моется полостью. Через день просто душем споласкивается, каждый день ноги, лицо, пах. А есть те, от кого разит за 3 версты, таким и 2 раза в день не грех помыться. Это, например, мой отец)) Очень потливый, от любой нагрузки и напряжения уже потеет. Моется 2 раза в день мочалками, скребется весь, духами уливается.
Но вообще очень часто мыться полностью не рекомендуют даже врачи, так как кожа выделяет свои собственные жиры не просто так, это защита. А те кто смывают их каждый делают хуже только себе.
Мария Назирова
1-ый раз утром, 2-ой раз вечером, душ.

))) "микрофлора" кожи не вымывается (если Вы только не фейри моетесь), а вот сало из пор, ороговевшие клетки, бактерии и пыль- вполне.
Оля Кубызина
Да. Каждый день мыться плохо для кожи и волос. Вымывается вся естественная микрофлора кожи
вполне норм
Сейчас городская вода очень плохая. Сушит кожу и волосы. Поэтому можно мыться редко.
Дак если тебе норм, то смысл спрашивать.
Слава Богу, душ с горячей водой есть в каждой квартире и каждый день. :)
Lena Sim так мы тоже в городской квартире живем, мы просто воду экономим
Марина Бархатова далеко не в каждой квартире в России есть душ с горячей водой.
Ну а что с ЕТИ? А ЕТИ надо мыть чаще!
S.a.m. S.a.m.