Организация быта

Хочешь потерять друга-займи ему денег. Согласны?

Не поя, не кормя врага не наживешь. Мудрое изречение.
Юля Казанцева
Лучший ответ
Нет смотря какой друг - а может быть он действительно нуждается в помощи !!!
Татьяна Орлова
Нет, не согласен. Просто *друг* не был другом, а одной фикцией на то...
Инкар Нурбаева
Настоящим друзья можно денег и не в долг дать если сумма не очень большая... а в остальных случаях согласна)))))
Настоящего друга нельзя потерять и денег можно ему занять.
принципиально НЕ ДАЮ в долг НИКОМУ и НЕ БЕРУ соответственно НИ У КОГО (другие пути нахожу, если надо)
если приходится "одалживать" деньги родственникам то на всякий случай сразу с ними ПРОЩАЮСЬ, а если они спустя время все же отдают - считаю ПОДАРКОМ и трачу на всякую фигню (независимо от суммы)
Alena Bolosova
У меня правило: занимай столько, сколько не жалко потерять. Тогда и друга не потеряешь
Н)
Натуся ))))
еще как! Целиком и полностью
Юлия Фенькова
только если тот друг будет ненастоящий.
можно еще попросить его покатать на машине несколько раз (по делам.)))
Друзьям и родственникам лучше не занимать, а если дали-забыть о них, отдаст-хорошо, не отдаст-значит им нужнее...
Бывает и такое в жизни. "Даешь руками-бери ногами"
Я даю денег, но только не друзьям!...
Не согласна. Настоящему другу не жалко дать. Он обязательно отдаст. Но их так мало - настоящих.. .
Видно у Вас не друг, а знакомый, которого вы считали "другом"
это еще смотря какой друг
В 98% - это именно так. По пословице: берешь чужие деньги на время, отдаешь свои деньги и навсегда
**
***зинаида ***
к этому надо относиться философски - занимая деньги любому человеку не только другу ты должен быть готов к тому что ты их потеряешь.. . (деньги в смысле)
У меня случилась беда, назанимала у подруг, потом вернула в договоренные сроки, а одна подруга приличную сумму отказалась взять. Сказала: "Пусть это будет подарком твоим детям"
На все сто процентов согласен. Не с друзьями не с родственниками материальных дел лучше не иметь. Где есть деньги там нет дружбы. ИМХО конечно.
Нет. Стереотипы.. . Один сказал, остальные записали. Всё от человека зависит, кто-то может этим пользоваться а кто-то может взять один раз деньги для очень нужного дела
А еще важно сколько занимаешь;)
согласна, выслала другу деньги, теперь сижу и думаю, а почему он перестал писать?
Марина Цай
нетттттттттттттттттттттттттттт