Организация быта
Как Вы считаете : когда и в каких случаях нельзя давать соль в долг соседям, а когда нельзя сахар и почему???))
вечером ничего не можна давать в долг.. . да и плохим соседям лутше в долг не давать...
Это только в России можно знать своих соседей, а в Эстонии можно не видеть их годами, люди не общаются, только Тере и всё.Замкнутая нация, да если это нация.
Татьяна Михайловна
Как же вы ошибаетесь.Я вот всех своих соседей знаю.И эстонцев тоже.И даже по именам и фамилиям.
Знаю только если хлеб попросили, его не возвращают. Да я один раз за спичками к соседям ходила, раньше плит с электророзжигом не было. А соль, всегда одалживаю. И ни когда назад не прошу.
В долг лучше ничего не давать! И не брать.
Ерунда всё это.
Происходит от тех времён, когда соль была по цене, как сейчас чёрная икра.
Сверхценная, а жить без неё нельзя.
И поговорки пошли:
"Рассыпать соль - к ссоре"
Сверхценная, а жить без неё нельзя.
И поговорки пошли:
"Рассыпать соль - к ссоре"
Если не хотите их смерти!!!)))))) ) ( сахар и соль белая смерть)
Знаю когда нельзя давать денег, а соль и сахар, да сколько угодно, если конечно у самого есть :)
Никогда.
А то лезут тут всякие и не соль им нужна, не сахар, а приличный скандал в рамках: "живем соседи".
Понюхать, вынюхать, посплетничать.
Соль - если у них больны почки или мочевой пузырь, а сахар - если желудок или селезёнка, но поскольку вы об этом навряд ли информированы - то давайте всегда, во первых, человеческя обида больнее всего, во вторых - они вряд ли одни живут..
Соль давать просто так не надо, возьмите в замен пару копеек, а сахар, это можно давать просто так, и ещё вообще не чего не давать вечером...
Соль - к ссоре, а сахар.. . не знаю, всегда соседке одалживаю, никогда еще не ссорились (уже 4 года живем через стенку)
Никогда и ни в каких случаях! Кому то что то давать - уже плохая примета! По нынешним временам!
нельзя давать ни сахар, ни соль в том случае, если у вас ее мало осталось!!!! Потому что а вот вдруг вам понадобится аааа нет ничего эти уроды последнее забрали!!!!
в долг нужно давать только тогда.... когда не ждёшь его возвращения))